Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und Social Media einzubinden. Privacy Policy

Weltmeisterschaften im Skispringen

Jahr Ort
2019 Seefeld NH Kubacki, D. Stoch, K. Kraft, S.
2019 Innsbruck LH Eisenbichler, M. Geiger, K. Peier, K.
2019 Seefeld NH GER AUT NOR
2019 Innsbruck LH GER AUT JPN
2017 Lahti LH Kraft, S. Wellinger, A. Zyla, P.
2017 Lahti NH Kraft, S. Wellinger, A. Eisenbichler, M.
2017 Lahti LH POL NOR AUT
2017 Lahti NH GER AUT JPN
2015 Falun LH Freund, S. Schlierenzauer Velta, R.
2015 Falun NH Velta, R. Freund, S. Kraft, S.
2015 Falun LH NOR AUT POL
2015 Falun NH GER NOR JPN
2013 Predazzo LH Stoch, K. Prevc, P. Jacobsen, A.
2013 Predazzo NH Bardal, A. Schlierenzauer Prevc, P.
2013 Predazzo LH AUT GER POL
2013 Predazzo NH JPN AUT GER
2011 Oslo LH Schlierenzauer Morgenstern, T. Ammann, S.
2011 Oslo NH Morgenstern, T. Kofler, A. Malysz, A.
2011 Oslo LH AUT NOR SLO
2011 Oslo NH AUT NOR GER
2009 Liberec LH Kuettel, A. Schmitt, M. Jacobsen, A.
2009 Liberec NH Loitzl, W. Schlierenzauer Ammann, S.
2009 Liberec LH AUT NOR JPN
2007 Sapporo NH Malysz, A. Ammann, S. Morgenstern, T.
2007 Sapporo LH Ammann, S. Olli, H. Ljoekelsoey, R.
2007 Sapporo LH AUT NOR JPN
2005 Oberstdorf LH Ahonen, J. Ljoekelsoey, R. Janda, J.
2005 Oberstdorf NH Benkovic, R. Janda, J. Ahonen, J.
2005 Oberstdorf LH AUT FIN NOR
2005 Oberstdorf NH AUT GER SLO
2003 Predazzo NH Malysz, A. Ingebrigtsen, T. Kasai, N.
2003 Predazzo LH Malysz, A. Hautamaeki, M. Kasai, N.
2003 Predazzo LH FIN JPN NOR
2001 Lahti NH Malysz, A. Schmitt, M. Hoellwarth, M.
2001 Lahti LH Schmitt, M. Malysz, A. Ahonen, J.
2001 Lahti NH AUT FIN GER
2001 Lahti LH GER FIN AUT
1999 Ramsau NH Funaki, K. Miyahira, H. Harada, M.
1999 Bischofshofen LH Schmitt, M. Hannawald, S. Miyahira, H.
1999 Bischofshofen LH GER JPN AUT
1997 Trondheim LH Harada, M. Thoma, D. Freiholz, S.
1997 Trondheim NH Ahonen, J. Harada, M. Goldberger, A.
1997 Trondheim LH FIN JPN GER
1995 Thunder Bay LH Ingebrigtsen, T. Goldberger, A. Weissflog, J.
1995 Thunder Bay NH Okabe, T. Saito, H. Laitinen, M.
1995 Thunder Bay LH FIN GER JPN
1993 Falun NH Harada, M. Goldberger, A. Sakala, J.
1993 Falun LH Bredesen, E. Sakala, J. Goldberger, A.
1993 Falun LH NOR CZE AUT
1991 Predazzo NH Kuttin, H. Johanssen, K. Nikkola, A.
1991 Predazzo LH Petek, F. Olijnyk, R. Weissflog, J.
1991 Predazzo LH AUT FIN GER
1989 Lahti NH Weissflog, J. Nikkola, A. Kuttin, H.
1989 Lahti LH Puikkonen, J. Weissflog, J. Nykaenen, M.
1989 Lahti LH FIN NOR TCH
1987 Oberstdorf NH Parma, J. Nykaenen, M. Opaas, V.
1987 Oberstdorf LH Felder, A. Opaas, V. Vettori, E.
1987 Oberstdorf LH FIN NOR AUT
1985 Seefeld NH Bergerud, P. Puikkonen, J. Nykaenen, M.
1985 Seefeld MH Weissflog, J. Felder, A. Bergerud, P.
1985 Seefeld NH FIN AUT DDR
1984 Sarajevo LH Nykaenen, M. Weissflog, J. Ploc, P.
1984 Sarajevo NH Weissflog, J. Nykaenen, M. Puikkonen, J.
1984 Engelberg LH FIN DDR TCH
1982 Oslo LH Nykaenen, M. Hansson, O. Kogler, A.
1982 Oslo LH Kogler, A. Puikkonen, J. Bremseth, O.
1982 Oslo LH NOR AUT FIN
1980 Lake Placid LH Toermaenen, J. Neuper, H. Puikkonen, J.
1980 Lake Placid NH Innauer, T. / Deckert, M./Yagi, H.
1978 Lahti LH Raeisainen, T. Lipburger, A. Weisspflog, F.
1978 Lahti NH Buse, M. Glass, H. Borovitin, A.
1976 Innsbruck LH Schnabl, K. Innauer, T. Glass, H.
1976 Seefeld NH Aschenbach, H. Danneberg, J. Schnabl, K.
1974 Falun LH Aschenbach, H. Wossipiwo, H. Hoehnl, R.
1974 Falun NH Aschenbach, H. Kampf, D. Borovitin, A.
1972 Sapporo LH Fortuna, W. Steiner, W. Schmidt, R.
1972 Sapporo NH Kasaya, Y. Konno, A. Aochi, S.
1970 Vysoke Tatry NH Napalkov, G. Raska, J. Gasienica-Daniel
1970 Vysoke Tatry MH Napalkov, G. Kasaya, Y. Grini, L.
1968 St. Nizier LH Beloussov, V. Raska, J. Grini, L.
1968 Autrans NH Raska, J. Bachler, R. Preiml, B.
1966 Oslo NH Wirkola, B. Neuendorf, P. Lukkariniemi, P.
1966 Oslo LH Wirkola, B. Fujisawa, T. Sjoeberg, K.
1964 Innsbruck LH Engan, T. Kankkonen, V. Brandtzaeg, T.
1964 Seefeld NH Kankkonen, V. Engan, T. Brandtzaeg, T.
1962 Zakopane LH Recknagel, H. Kamenski, N. Halonen, N.
1962 Zakopane NH Engan, T. Laciak, A. Recknagel, H.
1960 Squaw Valley NH Recknagel, H. Halonen, N. Leodolter, O.
1958 Lahti NH Kaerkinen, J. Hyytiae, E. Recknagel, H.
1956 Cortina d'Ampezzo NH Hyvaerinen, A. Kallakorpi, A. Glass, H.
1954 Falun NH Pietikaeinen, M. Heinonen, V. Oestman, B.
1952 Oslo LH Bergman, A. Falkanger, T. Holmstroem, K.
1950 Lake Placid NH Bjoernstad, H. Lindgren, T. Bergman, A.
1948 Sankt Moritz NH Hugsted, P. Ruud, B. Schjelderup, T.
1941 Cortina d'Ampezzo NH Vietro, P. Laakso, L. Selanger, S.
1939 Zakopane LH Bradl, J. Ruud, B. Kongsgaard, A.
1938 Lahti NH Ruud, A. Marusarz, S. Myhra, H.
1937 Chamonix NH Ruud, B. Andersen, R. Solid, S.
1936 Garmisch-Partenkirchen LH Ruud, B. Eriksson, S. Andersen, R.
1935 Vysoke Tatry NH Ruud, B. Andersen, R. Andersen, A.
1934 Solleftea LH Johansson, K. Hovde, A. Eriksson, S.
1933 Innsbruck LH Reymond, M. Purkert, R. Eriksson, S.
1932 Lake Placid LH Ruud, B. Beck, H. Wahlberg, K.
1931 Oberhof LH Ruud, B. Kaufmann, F. Eriksson, S.
1930 Oslo LH Andersen, G. Andersen, R. Ruud, S.
1929 Zakopane LH Ruud, S. Johansson, K. Kleppen, H.
1928 Sankt Moritz NH Andersen, A. Ruud, S. Purkert, R.
1927 Cortina d'Ampezzo NH Edman, T. Dick, W. Carlsson, B.
1926 Lahti LH Thams, J. Aasen, O. Oesterholt, G.
1925 Johannisbad MH Dick, W. Ljungmann, H. Wende, F.
1924 Chamonix NH Thams, J. Bonna, N. Haugen, A.