Рёю Кобаяши начал с того места, где остановился в Оберстдорфе

Создано в: 29.12.2019 22:24 / sk

Действующий победитель Турне Рёю Кобаяши выиграл первое соревнование 68-го Турне 4-х трамплинов и он в отличной форме. 23-летний прыгун в воскресенье вечером опередил немецкого участника Карла Гайгера и Давида Кубацки из Польши.

25 500 восторженных болельщиков на полностью заполненном стадионе "Ауди-Арена" в Оберстдорфе увидели отличное открытие 68-го Турне 4-х трамплинов в идеальных условиях, которое завершился пятой победой Рёю Кобаяши в серии соревнований Турне 4-х трамплинов. Это была 16-я победа в Кубке мира для 23-летнего японца. "Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживает меня и подбадривает меня здесь, это действительно дает мне силы. Второй прыжок был хорошим, но я должен признать, что я занял оборонительную позицию и не стал так рисковать во втором раунде", - Кобаяши, который сегодня доказал свою выдающуюся форму в обоих раундах, подвел итоги соревнования.

Со вторым местом сегодня местный герой Карл Гайгер, который живет всего в нескольких метрах от трамплина в Оберстдорфе, достиг лучшего результата в своей карьере на родном трамплине. Это был фантастический старт для Гайгера, который был поражен этим успехом: «Мои два прыжка были действительно хорошими, я очень доволен этим финишем на подиуме. Атмосфера чрезвычайно мотивирует, чувство, когда вы находитесь на старте, особенное. Мне было очень здорово сегодня, я никогда не прыгал здесь так хорошо», - сказал он после празднования своего результата вместе со своими домашними болельщиками.

Давид Кубацки, занявший третье место, пояснил: «Я действительно доволен своими прыжками сегодня. Я сделал несколько небольших изменений по сравнению со вчерашним днем, и я рад, что смог улучшить свои прыжки. Я счастлив, что я был на подиуме в соревновании такого высокого уровня".

Четвертое место занял австриец Штефан Крафт, который набрал 291,2 балла и 13,9 балла уступил сегодняшнему победителю Кобаяши в общем рейтинге Турне 4-х трамплинов после первого соревнования. Благодаря этому результату Крафт определенно остается одним из главных претендентов на звание победителя.

Петр Жила (Польша) и Филипп Ашенвальд из Австрии заняли пятое и шестое места, Юкия Сато (Япония) был седьмым.

Замечательным результатом стало восьмое место норвежца Роберта Йоханссона, который соревновался, несмотря на сильную боль в спине. Немцы показали сильную командную игру сегодня с Маркусом Айзенбихлером, Пиусом Пашке и Штефаном Ляйе на 11, 12 и 13-м местах.

Все, кто вошел в топ-4 сегодня, вероятно, также будут бороться за общий титул этого Турне 4-х трамплинов. Польский спортсмен Петр Жила уже на десять очков отстает от четвертого места Штефана Крафта. Учитывая огромную силу Топ-4, этот разрыв будет трудно закрыть.

Турне 4-х трамплинов продолжается во вторник в Гармиш-Партенкирхене тренировкой (11:45 CET) и квалификацией (14:00 CET). Соревнование последует в среду в 14:00 по центральноевропейскому времени.