Штефан Крафт подтверждает свою силу победой в квалификации в Оберстдорфе

Создано в: 28.12.2019 18:22 / sk

Первая квалификация 68-го Турне 4-х трамплинов прошла в неожиданно сложных ветровых условиях в субботу в Оберстдорфе. В самом начале из-за сильного ветра квалификационный раунд несколько раз прерывался, но в итоге он прошел в равных условиях и на высоком уровне.

Сегодняшний победитель Штефан Крафт из Австрии (136 м; 152,2 очка), как и ожидалось, стал одним из лучших, но и другие спортсмены удивили своими хорошими результатами. Юнширо Кобаяши (старший брат Рёю) отлично справился с тренировкой и квалификацией на трамплине "Шаттенберг" и занял второе место в сегодняшнем квалификационном раунде, его брат Рёю был четвертым.

Сильная немецкая команда

После посредственного начала зимы немецкие прыгуны с трамплина показали себя в чрезвычайно сильной форме: Штефан Ляйе (3-е место), Маркус Айзенбихлер (5-е место) и Карл Гайгер (6-е место), один из главных фаворитов, вызвали восторг у 15 500 болельщиков.

Сюрпризы также преподнесли норвежец Мариус Линдвик на седьмом и Домен Превц из Словении на восьмом местах.

Австрийцу Грегору Шлиренцауэру нужна была удача, чтобы попасть на соревнование. Он финишировал только 50-м и выиграл от дисквалификации швейцарца Грегора Дешвандена из-за нарушения правил на старте.

Некоторые ведущие спортсмены не справились с высоким уровнем квалификации,  Даниэль Хубер (55-й) и Рихард Фрайтаг (60-й) не смогли пройти квалификацию.

Первое соревнование 68-го Турне 4-х трамплинов в Оберстдорфе начинается в воскресенье в 17:30 по центральноевропейскому времени.