Крамер выигрывает первую квалификацию в Зао

Создано в: 16.01.2020 11:12 / hn

Австрийская спортсменка Марита Крамер выиграла первую квалификацию на Кубок мира среди женщин в Зао (Япония). Она прыгнула на 94 м (103,8 балла) и одержала победу, опередив японку Сару Таканаши (97 м; 100,4 балла) и Софью Тихонову из России (94,5 м; 96,5 балла).

Марита Крамер, которой всего 18 лет, привлекла внимание в прошлые выходные своей первой победой на Кубке мира на большом трамплине в Саппоро. Теперь спортсменка из Зальцбурга сразу же добилась успеха на HS 102 в Зао.

Катарина Альтхаус была четвертой и имеет хорошие шансы финишировать на подиуме во второй раз этой зимой на предстоящих выходных. Пока что третье место в Клингентале - лучший результат в этом сезоне для Aльтхаус. Статистика Катарины Альтхаус >>

Вторая победительница прошлых выходных, Ева Пинкельниг из Австрии, также показала себя в сильной форме и заняла пятое место. Пинкельниг нужно принимать во внимание в двух индивидуальных соревнованиях в эти выходные.

Марен Лундбю из Норвегии сегодня было сегодня немного затруднительно. У олимпийской чемпионки и лидера Кубка мира были проблемы на трамплине в Зао во время тренировки, и она заняла относительно хорошее седьмое место в квалификации.

Всего в эти выходные пройдут три соревнования, два индивидуальных и одно командное.

Соревнование в пятницу начинается в 17:00 по местному времени (9:00 по центральноевропейскому). Командные соревнования состоятся в субботу, а затем в воскресенье пройдет еще одно индивидуальное соревнование.