Петр Жила победил в квалификации

Создано в: 30.11.2018 16:59 / sk

Суровый холодный ветер ощущался как -20 ° C (фактическая температура -14 ° C) и небольшой снегопад создали настоящие зимние условия во время квалификации для первого из двух соревнований Кубка мира в Нижнем Тагиле (Россия). Польский прыгун Петр Жила победил и получил призовые деньги в размере 3000 швейцарских франков, за ним последовали восходящая звезда Рёю Кобаяши из Японии и норвежский спортсмен Иоханн Андре Форфанг.

Квалификация в Нижнем Тагиле была, в основном, подтверждением предыдущих результатов этой зимы. Спортсмены, которые были одними из лучших в Висле и Куусамо, также показали себя в России в отличной форме. Позитивным исключением стали норвежцы, а негативным исключение получилось для российского прыгуна Евгения Климова. После его фантастической победы на открытии в Висле он, похоже, не может сейчас повторить свои выступления этого летнего сезона и те, что он показал в Висле.

Ситуация совершенно другая для норвежцев Иоханна Андре Форфанга (3-е место) и Роберта Йоханссона (7-е место). Медленно, но верно, викинги сокращают дистанцию до вершины. Это также подтверждает 11-е место юного Сондре Рингена.

Победитель Кубка мира в общем зачете Камил Стох из Польши по-прежнему очень последователен, он занял четвертое место в сегодняшней квалификации. Прыжки поляка кажутся более стабильными, чем обычно, в начале сезона.
Представитель Финляндии Антти Аалто занял пятое место в квалификации, Домен Превц подтвердил свою сильную форму, которая принесла ему два четвертых места в Руке.

Лучшим немецким участником был Штефан Ляйе на девятом месте. Команда по-прежнему очень хорошо прыгает, даже если сегодня Карл Гайгер и Андреас Веллингер, 47-й и 49-й, не достигли своего потенциала в квалификации. Ожидается, что оба они будут лучше прыгать завтра.
Даниэль Хубер был лучшим из австрийцев на 12-м месте.

Соревнование начинается в субботу в 15:45 по центральноевропейскому времени.