Рёю Кобаяши выиграл квалификацию, опередив двух австрийцев

Создано в: 29.09.2018 20:09 / sk

Летний Гран-при еще не закончен для лучших лыжников-прыгунов мира, но зима уже приближается.

Это было очевидно сегодня во время квалификации на Гран-при ФИС в Хинценбахе не только из-за низких температур, но и из-за сильного состава участников в Верхней Австрии. Летние финальные соревнования всегда являются окончательным испытанием для всех спортсменов перед началом зимнего сезона.

Сегодняшняя победа досталась японскому прыгуну Рёю Кобаяши, который выиграл оба соревнования в Хакубе этим летом, с самым далеким прыжком дня 91,5 м. Два австрийца Даниэль Хубер (89 м) и Грегор Шлиренцауэр (88,5 м) также показали убедительные выступления и заняли второе и третье места.

Четвертое место занял Давид Кубацки из Польши, за ним Пиус Пашке из немецкой команды главного тренера Вернера Шустера. Два лучших спортсмена в этом летнем Гран-при были шестым и седьмым: Камил Стох из Польши 6-й и россиянин Евгений Климов 7-й. С лучшим результатом в воскресном соревновании Климов уже смог бы претендовать на победу в общем зачете Гран-при ФИС 2018 перед финальным соревнованием в среду в Клингентале (Германия). Это был бы первый титул в общем зачете Кубка мира или Гран-при для российского лыжника-прыгуна.

В хороших погодных условиях 1000 болельщиков на трамплине в Хинценбахе увидели предпоследнюю квалификацию летнего сезона 2018 года.

Старт в Хинценбахе начнется в воскресенье в 15:30 по центральноевропейскому времени. Заключительное событие Гран-при 2018 года среди мужчин и женщин состоится во вторник и среду в Клингентале (Германия).