Петер Превц побеждает Рока Юстина

Создано в: 01.07.2016 22:45 / hn

Двойной выигрыш для Словении в Крани. Местный герой  Петер Превц выиграл сегодняшнее открытие соревнований КК в Крани, опередив своего партнера по команде Рока Юстина. Выиграв всего 0,7 очка у Юстина, Превц получил 305,8 баллов за его прыжки на 106 и 111,5 метров.

За Превцем и Юстином, австрийский прыгун Клеменс Айгнер финишировал третьим с прыжками на 105 и 110,5 метров.

Ян Жебрo из Польши и Виктор Полашек  из Чехии показали отличную форму и закончили на 4 и 5 местах. Лучший спортсмен из немецкой команды Карл Гайгер на 7 месте.

Для Превца и нескольких других спортсменов, включая Юстина, это был первый раз, когда они соревновались с лыжами нового бренда "Slatnar". Бывший производитель лыж Elan прекратил производить прыжковые лыжи в прошлом сезоне. Теперь Slatnar взял на себя производство лыж и сегодня получилась очень удачная премьера.
Соревнования были проведены на высоком уровне. Несколько хорошо известных и опытных спортсменов не попали в финал, например, Грегор Дешванден из Швейцарии и австриец Андреас Кофлер.

Превц теперь лидер в общем зачете Континентального Кубка, за ним Рок Юстин и Клеменс Айгнер.

Второй старт в Крани начинается завтра, в субботу в 9:30 утра.