Домашняя победа сборной Германии в смешанном соревновании

932.3
3
927.7

Немецкие прыгуны с трамплиной Юлиана Зайфарт, Карл Гайгер, Агнес Райш и Рихард Фрайт балла) и Словении (Ника Крижнар, Петер Превц, Урша Богатай, Жига Йелар; 927,7 балла).

Немецкая команда показала сплоченное командное выступление, и их победителям ничего не угрожало, учитывая их солидное преимущество в 15,5 балла. Все четыре немецких спортсмена совершили сильные прыжки в единственном смешанном командном турнире этого сезона Гран-при. Карл Гайгер показал, что прыжки дня с прыжками на 107 м, уроженец Оберстдорфа также был лучшим в индивидуальном рейтинге с 256,3 очками. Командный чемпион мира обязательно поборется за победу в индивидуальном соревновании в субботу вечером.

Юлиана Зайфарт объяснила после соревнований: «Я всегда немного нервничаю перед командными соревнованиями, потому что несешь ответственность не только за свое выступление . Очень здорово соревноваться вместе с мужчинами, мы подталкиваем друг друга. Было бы хорошо, если бы было больше смешанных командных событий».

Richard Freitag, Juliane Seyfarth, Agnes Reisch, Karl Geiger

В убедительном лидерстве вчерашней победительницы Сары Таканаши сборная Японии заняла второе место. Два молодых спортсмена, Кейчи Сато и Нозоми Марума проделали отличную работу и доказали, что главный тренер Хидехару Мииры имел право номинировать их в команду на сегодняшнем турнире. Сара Таканаши и Юнширо Кобаяши показали отличные результаты и обеспечили сильное второе место для команд Японии.

Ники Крижнар и Петера Превосходство и хорошее выступление Урши Богатай и Жиги Йелара. Они были уже позади, но в итоге они оказались позади Японии . Мне очень нравится трамплин. Сегодня было легче прыгать, потому что это было не так жарко, как вчера », - сказала Урша Богатай.

Peter Prevc, Ursa Bogataj, Nika Kriznar, Ziga Jelar

Победитель Кубки мира Грегор Шлиренцауэр показал себя в отличной форме с двумя прыжками по 106,5 м. Будет интересно посмотреть, сможет ли он повторить это выступление в личном зачете в 18:30 по центральноевропейскому времени.

Keiichi Sato, Nozomi Maruyama, Sara Takanashi, Junshiro Kobayashi

Норвегия финишировала пятой с выдающимся выступлением олимпийской чемпионки Марен Лундбю, которая прыгнула на 105,5 и 106,5 метра. Сборные России, Чехии и Италии заняли шестое, седьмое и восьмое места.