КК-M: Мариус Линдвик побеждает в Броттероде

Создано в: 24.02.2019 15:32 / sk

Во втором соревновании Континентального Кубка в Броттероде (Германия) в воскресенье днем норвежский прыгун Мариус Линдвик смог прервать победную серию австрийского спортсмена Клеменса Айгнера.

Мариус Линдвик с прыжком на 116 м после первого раунда показал лучший прыжок в финале на 115 м и поднялся на вершину подиума со 278,2 очка. Это была восьмая победа в Континентальном кубке для 20-летнего норвежца, четвертая в этом сезоне.

Clemens Aigner, Marius Lindvik, Zak Mogel

Клеменс Айгнер, который выиграл последние три соревнования, также лидировал после первой половины этого состязания с 114,5 м, но 112,5 м во втором раунде оказалось для него достаточно только для второго места с 275,9 очка.

Лишь на 0,3 очка позади австрийца Зак Могель из Словении, который был только 17-м в субботу, финишировал третьим с 115 м и 118 м, набрав в общей сложности 275,6 очка.

Лучшим немецким атлетом в воскресенье стал Пиус Пашке, занявший четвертое место, вслед за ним Кейичи Сато из Японии смог повторить свое очень хорошее пятое место от вчерашнего дня, и поэтому достиг своего лучшего в карьере результата в КК.

Не только сегодняшний победитель Мариус Линдвик продемонстрировал убедительные прыжки для норвежской команды, но также Андреас Гранеруд Бускум и Фредрик Виллумстад показали сегодня сильное выступление  на шестом и девятом местах. Впервые в своей карьере 19-летний прыгун Фредрик Виллумстад финишировал в первой десятке, которую дополнили австриец Маркус Шиффнер (7-е место), словенец Андраж Пограйц (8-е место) и Мориц Баер из Германии (10-е место).

Клеменс Айнер остается лидером в общем зачете с его 893 баллами, за ним следуют Пиус Пашке (715 баллов) и Мариус Линдвик (633 балла).

Континентальный Кубок продолжится в следующие выходные двумя соревнованиями в Рене (Норвегия).