КК-M: первая победа Пиуса Пашке

Создано в: 09.02.2019 20:23 / sk

После трудного начала Континентального кубка в Айрон-Маунтин (США) в пятницу, когда ни тренировка, ни соревнования не смогли состояться из-за сильного ветра, спортсмены смогли наконец приступить к прыжкам в субботу.

В первом соревновании, которое было перенесено с пятницы на утро субботы (по местному времени), Пиус Пашке смог отпраздновать свою первую победу на Континентальном кубке в зимнем сезона, до сих пор он выиграл три этапа КК летом. 28-летний немец прыгнул на 128,5 м и 139 м на трамплине "Пайн-Маунтин" и выиграл с 265,6 очка.

Робин Педерсен из Норвегии лидировал после своего первого прыжка на 133 метра, опередив Пиуса Пашке, и, несмотря на то, что он также прыгнул на 139 метров в финале, он занял лишь второе место с 258,9 очка из-за более низких оценок судей.

Товарищ по команде Педерсена Томас Аасен Маркенг сегодня достиг своего первого подиума в КК на третьем месте. 18-летний юниор, который недавно выиграл золото на чемпионате мира среди юниоров в Лахти, показал прыжки длиной 125 м и 133,5 м и набрал 256,3 балла.

В этом плотном соревновании на HS 133 в Мичигане четвертое место занял словенец Зак Могель, за которым последовал лучший из австрийцев Максимилиан Линхер и партнер Зака по команде Тилен Бартол.

Мориц Баер из Германии был третьим после первого раунда, но в финале он потерял позиции и занял седьмое место в общем зачете. Лучшим спортсменом польской команды стал Анджей Стекала, занявший восьмое место, топ-10 пополнили Йоаким Ауне из Норвегии и австриец Томас Хофер.

Со своим вторым местом сегодня Робин Педерсен стал лидером в общем рейтинге Континентального кубка. С 517 баллами он теперь опережает Клеменса Айгнера (513 баллов) и Мартина Хаманна (463 балла).

Второе соревнование в Айрон Маунтин  пройдет в субботу (20:30 по центральноевпропейскому времени).