Рёю Кобаяши побеждает в квалификации

Создано в: 08.02.2019 19:04 / sk

Рёю Кобаяши продолжает пополнять список своих личных рекордов сезона. Выиграв уже 10 этапов Кубка мира этой зимой, японский герой сезона также выиграл квалификацию для индивидуальных соревнований в Лахти (Финляндия) в пятницу вечером. Кобаяши совершил прыжок на 127 м на трамплине HS 130 и опередил норвежского прыгуна Халвора Эгнера Гранеруда и Штефана Крафта из Австрии.

Антти Аалто удивляет

Сюрприз дня преподнес Антти Аалто из Финляндии, который показал сильный прыжок и занял четвертое место. Аалто смог добиться высокого результата для финской команды после долговременного "сухого" периода.

Лучшим поляком стал Давид Кубацки на пятом месте, Камил Стох на девятом месте, Якуб Вольны подтвердил свои очень хорошие результаты на соревнованиях по полетам на лыжах в минувшие выходные в Оберстдорфе с 12-м местом.

Карл Гайгер был седьмым и лучшим в сборной Германии. У Гайгера очень хорошие воспоминания о Лахти - уроженец Оберстдорфа финишировал вторым в 2016 году. Штефан Ляйе, Мартин Хаманн, Константин Шмид и Рихард Фрайтаг также квалифицировались для участия. Маркус Айзенбихлер не участвует в состязании в Лахти, он делает перерыв, чтобы подготовиться к ЧМ.

Австрия сильна с Шлиренцауэром

Грегор Шлиренцауэр из Австрии показал себя в сильной форме после долгого перерыва и занял 11 место. Вместе со Штефаном Крафтом, Михаэлем Хайбёком (сегодня на девятом месте) и Филиппом Ашенвальдом (на 12-м месте) австрийцы даже имеют шанс побороться завтра за победу.

В то время как Жига Йелар был лучшим из словенской команды на 18-м месте, сегодняшняя квалификация не прошла удачно для двух его товарищей по команде. Юрий Тепеш и Петер Превц сегодня не вошли в топ-50 и не смогли пробиться на воскресные соревнования. Тими Зайц, который одержал свою первую победу на Кубке мира в Оберстдорфе, не участвует в Лахти.

Субботние командные соревнования начинаются в 16:30 по центральноевропейскому времени (17:30 по местному времени).