Катарина Альтхаус победила в квалификации в Преманоне

Создано в: 14.12.2018 15:00 / sk

После отмены соревнований в Титизее-Нойштадте (Германия) на прошлой неделе, женский Кубок мира возобновился в Преманоне (Франция). Немецкая спортсменка Катарина Альтхаус выиграла квалификацию для первого в истории соревнования Кубка мира среди женщин в Преманоне, которое состоялось сегодня на недавно отремонтированном трамплине "Les Tuffles" HS 90.

С прыжком на 89 метров (129,8 балла) немецкая прыгунья обыграла словенку Эму Клинец, которая показала самый далекий прыжок дня (91,5 метра). Третье место заняла действующая олимпийская чемпионка Марен Ландби из Норвегии (85 метров).

После прыжка на 87 метров японская суперзвезда Сара Таканаши сегодня была четвертой. Пятое место досталось победительнице второго старта в Лиллехаммере россиянке Лидии Яковлевой. Лучшей из австрийских участниц стала Даниэла Ирашко-Штольц на шестом месте. Второй из немок в первой десятке была Юлиане Зайфарт на седьмом месте. Десятку лучших завершили еще одна словенка Урша Богатай на восьмом месте, лучшая спортсменка принимающей страны Люсиль Мора на девятом и еще одна японка Юки Ито.

Помимо Мора, три французских спортсменки получили право участвовать в завтрашнем соревновании - Леа Лемар была девятнадцатой, Джулия Клэр двадцать пятой, а Жозефина Панье - сороковой.

Первое из двух соревнований, запланированных на выходные во Франции, состоится в субботу в 11:00 по центрально-европейскому времени.