2
1002.0
3
998.1

Все билеты на открытие турнира Гран-при ФИС в Висле (Польша) были полностью распроданы. Перед десятью тысячами восторженных болельщиков на трамплине Адама Малыша в Висле польская команда лыжников-прыгунов (Мачей Кот, Давид Кубацки, Петр Жила и Камил Стох) одержала убедительную победу в первом соревновании этого лета,  опередив команду Германии (Карл Гайгер, Штефан Ляйе, Рихард Фрайтаг и Андреас Веллингер) и Норвегии.

Набрав в общей сложности 1073,3 балла после финальной попытки, польская команда имела замечательное преимущество в 71,3 балла по сравнению с Германией. Норвежцы (Халвор Эгнер Гранеруд, Maриус Линдвик, Роберт Йоханссон и Иоханн Андре Форфанг) упорно боролись за второе место до конца, но отстали на 3,9 очка от немецкой команды.

У молодой словенской команды - успешный старт лета с четвертым местом, сборная Японии с новым главным тренером Хидэхару Мияхирой также продемонстрировала сильное выступление и заняла пятое место.

Maciej Kot, Dawid Kubacki, Kamil Stoch, Piotr Zyla

Для спортсменов Австрии и их нового тренера Андреаса Фельдера этот первый старт прошел не очень удачно. Четыре австрийца (Штефан Крафт, Грегор Шлиренцауэр, Михаэль Хайбёк и Андреас Кофлер) заняли только шестую строчку протокола рядом с Японией.

Швейцария добилась хороших результатов на седьмом месте, Чехия на восьмом.

Второй старт лета, индивидуальное соревнование, начнется в воскресенье в 17:30 по центральноевропейскому времени.