Марен Лундбю выиграла первую квалификацию

Создано в: 30.11.2017 22:21 / sk

Местная героиня Марен Лундбю выиграла первую квалификацию нового сезона в женских прыжках. С прыжком на 93,5 метра и 126,1 балла Лундбю в Лиллехаммере опередил Сару Таканаши и Юки Ито из Японии.

Победительница Кубка мира Сара Таканаши выполнила прыжок на 92,5 метра и получила 123,5 балла. Ее товарищ по команде Юки Ито приземлилась на 89,5 метров и ее результат составил 117,7 балла. Лундбю сказала после квалификации: «Это был хороший день для меня, хотя все еще есть над чем поработать».

Фогт в хорошей форме - сильная французская команда

Чемпионка мира Карина Фогт закончила на очень хорошем 4-м месте, всего через три месяца после травмы колена. Прямо за своей соотечественницей Свенья Вюрт вышла на пятом месте впереди Люсиль Морат из Франции и итальянки Лары Мальзинер. 8-е место досталось Джианине Эрнст из Германии, она  опередила Леа Лемар и Джулией Клэр, которая завершила отличный французский результат.

Шпила Рогель был лучшей словенской спортсменкой на 11-м месте, Ирина Аввакумова заняла 14-е место для России. В то время как Даниэла Ирашко-Штольц все еще восстанавливается после своей последней травмы, Кьяра Хёльцль заняла 21-е место для Австрии. Николь Морер из Канады заняла 24-е место, Нина Лусси -  29 для США, опередив товарища по команде Ниту Энглунд и Даниэлу Хараламби из Румынии. Ксинюе Чанг попала  в первое из трех соревнований в Лиллехаммере на 37-м месте, опередив финскую спортсменку Юлию Кюккаенен.

Первый Индивидуальный старт в Лиллехаммере начинается в пятницу, 16:00 (CET).