КК-М: Александр Знишол побеждает во Френштате

Создано в: 27.08.2016 18:19 / sk

Александр Знишол из Польши одержал победу во втором старте в эти выходные на соревнованиях Континентального кубка во Френштате под Радгоштем.

Поляк, уже показавший третий  результат в пятницу с очень хорошими прыжками, продемонстрировал два  сильных прыжка на 101,5 м и выиграл с 247,3 балла. Для 22-летнего прыгуна из Вислы это была вторая победа в КК, первая за почти пять лет. Он праздновал свою первую победу в сентябре 2011 года в Тронхейме.

Новости: победа Лукаша Хлавы

Местный герой Лукаш Хлавa, который обеспечил себе победу перед своими болельщиками в пятницу,  также бывший в лидерах после первого тура сегодня, занял второе место. 31-летний чешский спортсмен прыгнул на 102 м и 100,5 м и набрал 242,1 балла.

Земляку Знишола Бартломею Клушеку удались прыжки на 98,5 м и 101 м и 237,4 балла, с которыми он занял третье место, отличный результат для сборной Польши.

Кроме того, итальянцы, которые начали сезон с новым главным тренером Лукашем Kручеком, провели еще один успешный день после второго места Себастьяна Коллоредо в пятницу. Cегодня Коллоредо и Брезадола заняли четвертое и пятое места.

Пиус Пашке повторил свое шестое место вчерашнего дня и снова был лучшим немецким прыгуном во Френштате.

За немецким спортсменом, четыре спортсмена из Словении завершили топ 10 в субботу: Эрнест Пришлич (7-е), Бор Павловчич (8-е), Рок Юстин (9-е) и Миран Зупанчич (10-е).

С этим отличным результатом уик-энда Александр Знишол теперь взял на себя ведущую роль в общем рейтинге КК с 223 баллами. Петер Превц (200 баллов) занимает второе место, Лукаш Хлавa в настоящее время на третьем месте с 198 баллами.

После короткого перерыва соревнования Континентального кубка будут продолжаться 10 и 11 сентября в Лиллехаммере (Норвегия).