КК-М: Маркус Айзенбихлер одерживает победу

Создано в: 31.01.2016 11:54 / sk

После успеха Карла Гайгера в субботу немецкий спортсмен снова стал победителем в воскресенье в Бишофсхофене, что было решено после первого раунда из-за погодных условий.

24-летний Маркус Айзенбихлер показал прыжок на 134 м и с 138,8 балла, с которыми он отпраздновал свою третью победу в Континентальном Кубке, первый раз за два года. Тогда баварский прыгун выиграл два раза подряд в Саппоро. "Это хорошо, что я смог выиграть еще раз, прошло много времени с тех пор, как это было в последний раз. Я в лучшей форме сейчас, и это делает меня очень счастливым. Я знал, что я могу прыгать лучше,  но вчера я не смог показать это в соревнованиях. Вот почему я еще более счастлив, что у меня пошло так хорошо сегодня".

Итальянский спортсмен Алекс Инсам, который уже достиг лучшего результата в карьере на шестой позиции в субботу, смог сделать еще лучше в воскресенье. С самым дальним прыжком дня на 140,5 м и 137,1 балла, он занял второе место. Неожиданное выступление: "Я очень удивлен, потому что на самом деле я приехал сюда без каких-либо больших надежд, я не ожидал многого, но потом я смог добиться высоких результатов с большими прыжками."

Alex Insam, Markus Eisenbichler, Piotr Zyla

Новости: Карл Гайер выигрывает в Бишофсхофене

Петр Жила из Польши, соревнуясь в КК в первый раз за полтора года, значительно улучшил свое выступление после 29-го места в первом старте на трамплине Пауль-Aуссерляйтнер и занял третье место с 139 м и 136,5 балла. "Я очень счастлив. Я прыгал очень хорошо сегодня и я полностью доволен", - сказал Жилa.

Только 0,2 балла норвежцу Тому Хильде, который днем раньше был вторым, но пропустил подиум на этот раз и финишировал четвертым, уступил швейцарский прыгун Лука Эглофф (5), за ним Бартломей Kлушек из Польши (6).

После третьего места Томаса Хофера в субботу, хозяева не поднялись на подиум в воскресенье, лучший из австрийцев Ульрих Волгеннат на седьмом месте, Хофер был девятым.

С восьмым местом в Бишофсхофене, 18-летний словенец Жига Йелар достиг лучшего результата в  карьере, всего несколько дней после того, как он был третьим в словенском чемпионате на нормальном трамплине. Десятое место досталось победителю соревнований в субботу Карлу Гайгеру.

Спортсмен из Оберстдорфа остается в лидерах общего рейтинга КК с 574 баллами. Том Хильде является вторым с 558 баллами, Давид Зигел следует третьим с 459 баллами.