КК-М: Карл Гайгер побеждает в Бишофсхофене

Создано в: 30.01.2016 19:37 / sk

После поездки в Японию на прошлой неделе, спортсмены Континентального кубка теперь должны были вернуться в Европу, где два соревнования проводятся в Бишофсхофене (Aвстрия) в этот уик-энд.

На традиционном месте проведения финального старта Турне 4-х трамплинов, Карл Гайгер из Германии одержал победу в субботу вечером. С 133 м спортсмен из Оберстдорфа заложил основу для этого успеха уже в первом туре. Показав самый далекий прыжок дня на 139 м в финале и 282,9 балла он завоевал свою вторую победу в этом сезоне.

Том Хильде из Норвегии, который выиграл один из стартов в Саппоро в минувшие выходные, занял второе место с прыжками на 130,5 м и 135 м и набрал в общей сложности 277,7 балла.

Через неделю после своего дебюта в Кубке мира в Закопане Томас Хофер достиг топ результата на домашнем трамплине на третьей позиции. 20-летний прыгун был шестым после первого тура с 128,5 м, с 133 м в финале и 268,3 балла, с которыми он достиг своего третьего подиума в этом году.

Ник Александер из США, после его первого прыжка на 132,5 м шел с небольшим отрывом за Карлом Гайгером, но потерял место на подиуме во втором туре с 131,5 м, он четвертый и, возможно, до сих пор празднует свой лучший результат в течение трех лет.

Пятое место отправилось к лучшему прыгуну сборной Польши, Бартломею Kлушеkу, итальянский спортсен Алекс Инсам пришел шестым. Это был лучший результат карьеры для него.

Иоаким Oдегард Бьоренг был 17-м после первого тура и значительно улучшил свой результат в финале. Он пришел на седьмом месте, а затем его товарищ по команде Фредрик Бьеркеенген на восьмом. Два лучших словенца, Aндраш Пограйц и Томаш Наглич завершили Топ-10 на трамплине Поль-Aуссерляйтнер.

С этой победой Карла Гайгера, он стал лидером в общем рейтинге Континентального кубка с 548 баллами. Том Хильде (508 баллов) и товарищ Гайгера по команде Давид Зигел (459 баллов), который выступает в Кубке мира в Саппоро в эти выходные, следуют на втором и третьем местах.