Сето выиграла квалификацию в Оберстдорфе

Создано в: 29.01.2016 18:21 / sk

Юка Сето выиграла квалификацию в Оберстдорфе к первому соревнованию по прыжкам с трамплина Кубка мира FIS среди женщин. Японка показала прыжок на 95 м и заработала 117.8 балла. Она опередила на один балл Ниту Энглунд, которая отпраздновала второе место для сборной США с прыжком на 94 м.

Проиграв всего 0.1 балла с прыжком на 94 м, Урша Богатай осталась третьей. Елена Рунгальдер была довольна своим прыжком на 93.5 м и 115.4 балла для команды Италии. Анна Рупрехт стала лучшей среди немецких спортсменок с прыжком на 92.5 м и 113.2 балла, заняв пятое место.

Словенки остались сильными

Словенская команда продолжает показывать высокие результаты всей командой, начиная с этапа Кубка мира в Японии, благодаря Еве Логар (112 баллов) и Шпеле Рогель (111.6 балла), которые заняли шестое и седьмое места, три словенки разместились в десятке лучших. Ирина Аввакумова на девятом месте (109.7 балла), затем расположилась Каори Ивабучи (111.4 балла) и Тейлор Хенрич (109.2 балла), которая показала десятый результат. Чешская спортсменка Барбора Блажкова прыгнула на 13 место, после Тары Джерати-Мотс и Софьи Тихоновой. Юиане Зайфарт и Эвелин Инсам обе заняли 14 место. Шесть немок из общего зачета квалифицировались на местах с 16 по 26.

Фогт далека от лидеров

Чемпионка мира Карина Фогт, одна из них, финишировала 26-й. Француженка Жулия Клер закончила на 20-м месте, швейцарская спортсменка Сабрина Виндмюллер квалифицировалась 27-й, а также полячка Кинга Райда - 28-й.

Выдающаяся Таканаши

Сара Таканаши снова стала лучшей, среди предварительно квалифицированных прыгунов. Она показала лучший прыжок сегодня на 102.5 м. Катарина Альтхауз порадовала немецких болельщиков с прыжком на 95 м и оставила надежду добиться успеха в домашнем соревновании.

Соревнование в Оберстдорфе начинается в субботу, в 15:30 вечера (CET).