Камил Стох возвращается на свой уровень

Создано в: 22.01.2016 20:02 / sk

Камил Стох выиграл квалификацию к соревнованию Кубка мира в Закопане. Поляк прыгнул на 134 м и заработал в итоге 147 баллов.

Стефан Хула, второй из польской команды занял второе место, прыгнув на 132.5 м и заработав 145 баллов. Роман Куделка остался на третьем месте в квалификации с прыжком на 133 м и 144.6 балла. Четвертое место досталось Анже Ланишеку, который показал прыжок на 131.5 м и заработал 143.3 балла. Андерс Фаннемел прыгнул на 132 м и стал пятым с 141.6 балла.

Молодой Анджей Стекала (140.4 балла) и Мачей Кот (139.9 балла) стали двумя другими польскими спортсменами, которые заняли шестое и седьмое места, соответственно, и показали себя в лучшей форме. Восьмое место досталось Мануэлю Поппингеру (139.9 балла), а девятое Яну Маттуре (136.2 балла). При отсутствии Нориаки Касаи, Рёю Кобаяси показал лучший результат среди японцев - 10 место.

Замечательное место, 11-е, оказалось у Давида Зигела, на своем втором выступлении в Кубке мира, он опередил ветерана Михаэля Ноймаера. Йоахим Хауэр остался 13, Симон Амманн и Давид Кубацки закончили на 14 и 15 местах.

Все немцы преодолели квалификацию

Вместе с Андреасом Ванком (21 место) и Штефаном Ляйе (23 место) все немецкие прыгуны преодолели квалификацию на воскресное соревнование.

В общей сложности все восемь польских спортсменов получили шанс выступить перед своими болельщиками. Себастьян Коллоредо (40 место) стал еще одним итальянцем, преодолевшим квалификацию, в то время как Харри Олли не удалось завоевать путевку.

Рихард Фрайтаг с дальним прыжком

Рихард Фрайтаг показал лучшее выступление среди предварительно квалифицированных прыгунов. С прыжком на 139 м он показал самое далекое выступление в предварительной квалификации. В итоге, лидер Кубка мира и чемпион мира по полетам Петер Превц показал прыжок на 132 м, его младший брат Домен приземлился на 133.5 м, а Штефан Крафт и Михаэль Хайбёк решили не прыгать в квалификации. Зеверин Фройнд не будет прыгать в Закопане из-за травмы.

Кубок мира в Закопане продолжится командным зачетом в субботу в 16:00 по центральноевропейскому времени, а индивидуальные соревнования состоятся в воскресенье в 16:00 по центральноевропейскому времени.