КК: Тилен Бартол победил в Рене

Создано в: 12.12.2015 16:05 / sk

Немного по-другому, чем планировалось ранее, был проведен второй старт Континентального кубка в Рене, на нормальном трамплине вместо большого.

Победа в субботу днем досталась молодому словенцу Тилену Бартолу. 18-летний спортсмен добился своего первого пьедестала, заняв третье место в КК в пятницу, и сегодня выступил еще лучше. С прыжками на 108.5 м и 106.5 м, заработав в итоге 269.7 баллов, он уверенно занял первое место.

Первая победа Анджея Стекалы

Второе и третьи места достались хозяевам. Халвор Энгер Гранеруд повторил результат, второе место, которое он уже показал днем ранее - 105 м, 108 м и 258.7 баллов. Его товарищ по команде Фредрик Бьеркеенген, который чуть-чуть не дотянул до пьедестала в пятницу, показав четвертый результат, в этот раз остался на третьем месте - 256.5 балла (106 м, 103 м).

Благодаря четвертой строчке, канадец Маккензи Бойд-Клоуз улучшил результативность, по сравнению со вчерашним днем и подтвердил свою хорошую форму в эти выходные. За ним следом расположился Эспен Рое - пятый и Мариус Линдвик - шестой, и они замкнули успешное выступление норвежской сборной.

Как и в пятницу спортсмены Германии показали высокую командную результативность. Снова с седьмого по десятое строчки заняли представители этой сборной. На этот раз в следующем порядке - Маркус Айзенбихлер, Пиус Пашке, Карл Гайгер и Михаэль Ноймаер.

После двух стартов турнира в сезоне, Халвор Энгер Гранеруд и Тилен Бартол возглавляют общий зачет с 160 баллами. Фредрик Бьеркеенген занимает третье место с 110 баллами.