КК среди мужчин: Первая победа Анджея Стекалы

Создано в: 11.12.2015 22:53 / sk

Сезон-2015/16 Континентального Кубка начнется с трех соревнований в Рене (Норвегия) в эти выходные. Первый старт на нормальном трамплине прошел в пятницу вечером

Лучшим спортсменом на HS-111 стал Анджей Стекала (Польша). 20-летний спортсмен показал лучшие прыжки в обоих попытках, на 111 м и 106 м, и взял свою первую победу в Континентальном Кубке с 277.7 балла. Пока же его лучшим результатом было второе место в Нижнем Тагиле в марте.

Второе место досталось Халвору Энгеру Гранеруду (106 м, 102.5 м; 268.3 балла), 18-летний словенец Тилен Бартол с прыжком на 102.5 м был пятым в первом туре, но показав в финале дальность на 107 м, поднялся на третье место. Он заработал за выступление 262 балла и добился своего первого призового места в КК.

Не добрав до пьедестала лишь 0.9 балла, второй лучший прыгун команды хозяев, норвежцев, Фредрик Бьеркеенген остался четвертым. Маккензи Бойд Клоуз (Канада) остался пятым. Благодаря Андражу Пограйцу, который занял шестое место, второй представитель сборной Словении показал высокий результат в этот вечер.

Немецкие прыгуны продемонстрировали очень хорошую результативность в команде, хотя никто из них не оказался на пьедестале. Карл Гайгер, Маркус Айзенбихлер, Пиус Пашке и Давид Сигел, который был 20-м после первой попытки, заняли места от седьмого до девятого.

Австриец Томас Дитхарт, победитель “Турне четырех трамплинов”-2013/14, который оказался в стороне в течение нескольких недель этой осень, в своем первом появлении этой зимой показал 27-й результат.