Австрийские дни на КК в Саппоро

Создано в: 21.01.2024 06:49 / hn
В эти выходные в Саппоро (Япония) состоялись три соревнования по прыжкам с трамплина Континентального кубка. Одно соревнование в субботу и два в воскресенье.

В первом соревновании пять австрийцев вошли в шестерку лучших. Победителем стал Франсиско Мёрт , опередивший Даниэля Хубера и Йонаса Шустера (все AUT).
Во втором соревновании норвежец Робин Педерсен опередил двух австрийцев Франсиско Мёрта и Даниэля Хубера . В третьем соревновании Феликс Хоффманн из Германии
опередил норвежца Робина Педерсена и пятерых австрийцев; лучшим австрийцем на третьем месте стал Даниэль Хубер . Ветеран и легенда  Нориаки Касаи тоже был на старте . Сейчас 51-летний спортсмен, на счету которого 17 побед на Кубках мира, занял 9, 11 и 21 места в трех соревнованиях, опередив многочисленных ведущих спортсменов, некоторые из которых моложе Касаи более чем на 30 лет. Невероятное выступление японского спортсмена.