Гранеруд выигрывает квалификацию на финал 71-го Турнe 4-х трамплинов

Создано в: 05.01.2023 19:20 / ac

Норвежец Халвор Эгнер Гранеруд  выиграл квалификацию на четвертое и последнее соревнование 71-го Турне четырех трамплинов в Бишофсхофене, прыгнув на 137 метров. Поляк Давид Кубацки занял второе место , так что два лучших спортсмена стартуют в последних двух нокаут-дуэлях соревнований.

Захватывающее Турне четырех трамплинов найдет свое предварительное решение в пятницу по окончании первого тура. Лидер Кубка мира Давид Кубацки, занявший второе место в сегодняшней квалификации, прыгает в нокаут-дуэли против товарища по команде Яна Хабдаса. В последней дуэли лидер Турне четырех трамплинов Хальвор Эгнер Гранеруд встречается с местным героем Маркусом Мюллером .

«Шансы на равные условия очень высоки, поскольку тройка лучших в квалификации была точно такой же, как и в общем зачете», — сказал Гранеруд. «Сегодня я показал три хороших прыжка», — добавил он. Норвежец, похоже, не нервничает перед финальным соревнованием и ожидает спокойной ночи. «Я очень хорошо спал последние несколько ночей, и надеюсь, что сегодня тоже хорошо высплюсь», — сказал он.

И Кубацки, и Гранеруд в четверг показали отличные прыжки. Каждый из них выиграл один из тренировочных раундов, а затем они заняли два первых места в квалификации. Заключительные минуты первого тура принесут предварительное решение 71-го турне.

Анже Ланишек, который нацелился на свой первый подиум в общем зачете, заняв третье место в Турне четырех трамплинов, также занял третье место в квалификации. Камил Стох занял  четвертое место, два местных героя Штефан Крафт  и Михаэль Хайбёк  заняли пятое и шестое места.

Все немецкие спортсмены прошли квалификацию для участия в соревнованиях, Константин Шмид  и Филипп Раймунд финишировали в топ-20. Карл Гайгер выступил  значительно лучше, чем в Инсбруке , но с 25-м местом Гайгеру будет нелегко, 29-летний спортсмен выступит в одной из самых захватывающих  нокаут-дуэлей против Мариуса Линдвика . Соревнование откроют Линдвик и Гайгер!

Рёю Кобаяши , которому пришлось побороться в Инсбруке, где он не попал во второй раунд, финишировал восьмым в четверг. Наоки Накамура, Юкия Сато и Рен Никайдо также прошли квалификацию.

После непростого периода Джованни Бресадола показал хорошее выступление. Итальянец занял 33-е место, но в нокаут-дуэли с норвежцем Робертом Йоханссоном  ему предстоит непростая задача

Финал Турне четырех трамплинов начнется в четверг в 16:30 в Бишофсхофене .