Давид Кубацки побеждает в Энгельберге

Создано в: 18.12.2022 13:18 / hn

Давид Кубацки выиграл второй этап Кубка мира  по прыжкам с трамплина в Энгельберге. Лидер общего зачета Кубка мира одержал победу в высококлассном соревновании в воскресенье, опередив австрийца Мануэля Феттнера  и словенца Анже Ланишека  .

Поляк Давид Кубацки укрепил свое лидерство в общем зачете Кубка мира, одержав победу на втором этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Энгельберге. Кубацки в очередной раз показал себя в отличной форме и взял верх над сильным австрийцем Мануэлем Феттнером и давним соперником Анже Ланишеком из Словении.
Кубацки сейчас лидирует в общем зачете Кубка мира с 650 очками, опережая Анже Ланишека (576 очков) и Штефана Крафта (467 очков).
После своей 4-й победы в сезоне (2 х Висла, Нойштадт) Кубацки является главным фаворитом на этапе 28.12. Турне четырех трамплинов начинается в Оберстдорфе.

Мануэль Феттнер был доволен вторым местом: «Второе место идеально подходит для этого уик-энда. Я очень доволен, я мог бы выступить еще лучше, что придает мне невероятную уверенность до конца зимы. Форма именно такая, как она должна быть, ", - говорит Феттнер.

Халвор Эгнер Гранеруд , Петр Жила , Штефан Крафт и  Михаэль Хайбок финишировали на местах с 4-го по 7-е, Джованни Бресадола был на сильном 8-м месте.

Джованни Бресадола становится лучше, 8-е место сегодня и лучший результат в карьере для итальянца Джованни Бресадола . 21-летний прыгун медленно, но верно движется к вершине. Мы разговаривали с Бресадолой на прошлой неделе, вы можете найти интервью здесь Бресадола

Карл Гайгер падает после 140 метров в первом раунде
Карл Гайгер упал после сильного 140-метрового прыжка в первом раунде и потерял важные очки, но остался невредимым. В итоге, несмотря на падение, Гайгер все же добился прочного 10-го места.
«Я ошибся при приземлении, перекатился нормально, при падении ничего не произошло. Это был очень хороший день для меня, это подняло мне настроение, сегодня было лучше, чем вчера, несмотря на падение», — сказал Гайгер.

Эрик Белшоу сильный
Молодой американец Эрик Белшоу был  рад ошеломляющему 24-му месту и, таким образом, своему лучшему результату в карьере . Белшоу одержал победу над многочисленными лучшими спортсменами в соревнованиях высокого класса.
Вылет после 1-го раунда.
Например, Йохан Андре Форфанг , Тими Зайц ,  Камил Стох  и вся сборная Японии не прошли во второй раунд.
Dawid Kubacki

Аплодисменты сборной Японии
С Реном Никайдо , Кейичи Сато , Юкией Сато , Дзюнширо Кобаяши , Наоки Накамура  и суперзвездой Рёю Кобаяши  вся японская команда попрощалась после первого раунда, ни один спортсмен из Японии не попал в финал.

Для прыгунов с трамплина рождественские каникулы теперь в календаре до 28 декабря. С квалификацией для стартового соревнования Турне четырех трамплинов в Оберстдорфе наступает первое большое событие зимы.