Пинкельниг выигрывает квалификацию в Лиллехаммере

Создано в: 02.12.2022 20:50 / hn

Ева Пинкельниг выиграла квалификацию на первом из двух этапов Кубка мира в Лиллехаммере. В пятницу вечером австрийка одержала верх над канадкой Эбигейл Стрэйт и норвежкой Эйрин Марией Квандал  .

«Это было очень здорово, я удачно использовала последние три недели, чтобы тренироваться и восстанавливаться. Сегодня были мои первые три прыжка на снегу этой зимой, сегодня было очень хорошо, теперь с нетерпением жду завтрашнего дня. Я всегда очень счастлива здесь, в Лиллехаммере, и мне также нравится тот факт, что здесь зима белая. Завтра я покажу полную силу, это девиз соревнований», — объяснил Пинкельниг, лидер Кубка мира, обладательница желтой майки лидера.
Eva Pinkelnig

Возвращение дня отпраздновала Эйрин Квандал из Норвегии. Квандал отпраздновала свое возвращение после падения и серьезной травмы в феврале 2021 года в Хинценбахе. Третье место сегодня у 20-летней спортсменки Эбигейл Стрейт  из Канады.

Четвертое и пятое места  заняли две немецкие спортсменки DSV , Селина Фрайтаг  и Катарина Альтхаус . Всего на старт вышли 56 спортсменок.

Первое из двух соревнований в Лиллехаммере стартует в субботу в 16:30, второе следует в воскресенье, также в 16:30.