Мастерское выступление Карла Гайгера в Энгельберге

Создано в: 18.12.2021 18:59 / sk

Чемпион мира по лыжным полетам Карл Гайгер одержал свою вторую победу в этом сезоне в сложном соревновании в Энгельберге (Швейцария). В субботу вечером Гайгер выиграл у японца Рёю Кобаяши и Тими Зайца из Словении.

Это был самый захватывающий зимний финал с уже множеством захватывающих соревнований. Лидер Кубка мира Карл Гайгер одержал победу, продемонстрировав выдающееся выступление против очень сильных соперников, в первую очередь Рёю Кобаяши из Японии.

«Мне очень понравилось быть на церемонии награждения. Это было непросто сегодня, я должен был оставаться чрезвычайно сосредоточенным, и сегодня у меня все сложилось хорошо. Удивительно, что я смог сделать эти два очень хороших прыжка на соревновании», - сказал Гайгер сразу после церемонии.

Благодаря своей 11-й победе на Кубке мира, второй в этом сезоне, Гайгер смог еще больше увеличить свое лидерство в общем зачете Кубка мира до 118 очков. Это означает, что Гайгер обязательно начнет 70-е Турне 4 трамплинов как абсолютный лидер Кубка мира. Сейчас он набрал 514 очков, на втором месте Кобаяши с 396 очками Кубка мира.

Третье место сегодня занял словенский прыгун Тими Зайц. 21-летний спортсмен показал отличные результаты и лидировал после первого раунда, но в финале он немного уступил Гайгеру и Кобаяши, несмотря на еще один хороший прыжок.

Ryoyu Kobayashi

Местный герой Киллиан Пайер, который становится все лучше и лучше после своего длительного перерыва из-за травмы колена, занял четвертое место и теперь является одним из главных претендентов на подиум во втором соревновании в Энгельберге в воскресенье. Ян Хёрль стал лучшим австрийцем сегодня, заняв пятое место.

Уровень соревнований был чрезвычайно высоким, поэтому лучшие спортсмены, показавшие действительно хорошие прыжки, должны были быть довольны результатами первой десятки, например Камил Стох (6-е место), Халвор Эгнер Гранеруд (7-е место), Анже Ланишек (8-е место), Штефан Крафт. (9-е) и Мариус Линдвик (10-е).

Евгений Климов и Данил Садреев сегодня заняли для России 14-е и 18-е места, Штефан Ляйе и Маркус Айзенбихлер разделили 27-е место, Андреас Веллингер не смог попасть в финальный раунд на 43-м месте.

Второе соревнование в Энгельберге начнется в воскресенье в 16:00 по центральноевропейскому времени.