Рёю Кобаяши выиграл квалификацию в Хинценбахе

Создано в: 24.09.2021 19:51 / sk

Японец Рёю Кобаяши выиграл квалификацию на Гран-при  2021 в Хинценбахе (Австрия) в пятницу вечером. Абсолютный победитель Кубка мира-2019/20 отлично прыгал на трамплине HS 90 в Хинценбахе с самого начала сегодня.

В квалификации он совершил прыжок на 90,5 м (130,2 балла) после приземления на 89 м и 91 м в тренировочных раундах. Сегодня 25-летний спортсмен одержал победу, опередив словенца Анже Ланишека (88,5 м; 129,2 балла) и Карла Гайгера из Германии (88 м; 128,1 балла).

Лучшим из местных героев стал Штефан Крафт на четвертом месте, Юкия Сато подтвердил сильную форму японских прыгунов на пятом месте. Маркус Шиффнер, Андреас Веллингер и Сене Превц заняли шестое, седьмое и восьмое места, за ними следуют два австрийца Филипп Ашенвальд и Михаэль Хайбок.

После долгого перерыва снова принимает участие в соревнованиях американец Кевин Бикнер (США), но 23-летний спортсмен не прошел для участия в соревнованиях в субботу. Соревнования в Хинценбахе, предпоследние в Гран-при в этом году, начнутся в субботу в 15:30 по центральноевропейскому времени.