Крамер выиграла квалификацию в Куршевеле

Создано в: 06.08.2021 11:29 / hn

Марита Крамер выиграла квалификацию на Гран-при ФИС среди женщин в Куршевеле (Франция). Австрийка опередила японок Нозоми Маруяму и Сару Таканаши с прыжком на 129,5 м (109,9 балла).

С ярким солнцем и летними температурами Куршевель - вторая остановка Гран-при ФИС этим летом. Соревнования на трамплине HS 135 пройдут сегодня вечером (18:00 CET).

Сегодня утром пришло время официальной тренировки и квалификации.

После того, как словенская спортсменка Урша Богатай выиграла оба соревнования на старте в Висле (Польша) две недели назад, Крамер была лучшей на тренировках и в квалификации во Французских Альпах. После выступления она стала главным фаворитом сегодняшних соревнований.

У Урши Богатай, лидера общего зачета Гран-при с 200 очками, квалификация прошла не так хорошо. После двух сильных тренировочных прыжков 26-летняя спортсменка приземлилась уже на 99,5 м в квалификации и стала 17-й.
Лучшей спортсменкой из Германии стала Катарина Альтхаус, 25-летняя спортсменка заняла пятое место.

Соревнования начнутся в 18:00, за ним можно следить в нашем онлайн-тикере.

Соревнования среди мужчин в Куршевеле состоятся в пятницу.