КК: Стефан Хула выигрывает в Броттероде

Создано в: 20.02.2021 18:47 / sk

Польский ветеран Стефан Хула в субботу вечером выиграл первое из двух соревнований Континентального кубка в Броттероде (Германия).

34-летний спортсмен уже был лучшим в первом раунде, набрав 113 м, затем он одержал победу с небольшим перевесом с самым далеким прыжком дня 115,5 м в финале и 269,9 балла. Поляк поднялся на вершину пьедестала почета в КК в третий раз за свою карьеру сегодня и впервые с февраля 2013 года.

Markus Schiffner, Stefan Hula, Junshiro Kobayashi

Маркус Шиффнер из Австрии, выигравший оба соревнования на прошлых выходных в Клингентале, стал вторым в этот вечер. С 113 м и 112 м и в сумме 269,3 очка он вплотную подошел к Стефану Хуле.

После того, как его младший брат Рёю выиграл Кубок мира в Рышнове в пятницу, Юнширо Кобаяши сегодня заработал еще один подиум для своей семьи. Он показал прыжки на 114,5 м и 112,5 м, набрал 265,6 балла и финишировал третьим.

Сандер Воссан Эриксен из Норвегии, занявший десятое место после первой половины соревнований, показал лучший прыжок в финале и смог подняться на четвертое место в общем зачете. Вместе с сегодняшним победителем Стефаном Хула, Томашем Пильхом, Александром Знищолом и Мачеем Котом на пятом, шестом и седьмом местах обеспечили выдающийся командный результат Польши.

Максимилиан Штайнер из Австрии был восьмым, лучшим словенцем стал Ловро Кос на девятом. Топ-10 дня замкнул Робин Педерсен из Норвегии.

Для местных героев Германии уик-энд начался с неутешительным результатом. Двумя лучшими спортсменами немецкой команды были Рихард Фрайтаг и Килиан Меркл, занявшие 17-е и 18-е места.

Маркус Шиффнер может еще больше увеличить свое лидерство в общем зачете Континентального кубка. С 619 очками он явно опережает Ульриха Вольгенаннта (461 очко) и Штефана Райнера (405 очков).

Второе соревнование в Броттероде начнется в воскресенье в 10:00 по центральноевропейскому времени.