Открытие в Тронхейме: Лундбю и Опсет снова впереди

Создано в: 11.03.2020 21:36 / sk

Марен Лундбю близка к тому, чтобы выиграть " Raw Air 2020 ". Олимпийская чемпионка была лучшей в сегодняшнем дебютном раунде в Тронхейме и явно на пути к победе в общем зачете. Лундбю набрала 120,3 очка, на 0,4 очка больше, чем ее подруга по команде Силье Опсет и на два очка больше, чем словенская спортсменка Ника Крижнар, финишировавшая на третьем месте.

В хороших условиях Лундбю сегодня одержала победу и у нее еще есть возможности для улучшения. "Это был не очень хороший прыжок, но, конечно, я могу довольствоваться победой", - подвела итог 26-летняя спортсменка.

После второго места, которое она заняла вчера, Силье Опсет сегодня снова показала себя в хорошей форме. Опсет, безусловно, является открытием последних двух дней.

Словенская спортсменка Ника Крижнар хорошо восстановилась после своего падения в понедельник в Лиллехаммере. Несмотря на травмы локтя, плеча и бедра, она финишировала третьей. Подруга Крижнар по команде Эма Клинец была четвертой, Сара Таканаши - пятой.

Так что кажется, что прошлогодняя победительница Марен Лундбю будет защищать свой титул на " Raw Air 2020". Прошлой зимой Лундбю одержала уверенную победу в общем зачете в первом женском "Raw Air", теперь она лидирует с преимуществом в 44,4 очка перед Силье Опсет перед финальным соревнованием в Тронхейме. Австрийка Ева Пинкельниг занимает третье место, но она уже на 114,1 очка отстает от Лундбю.

Лучшая немка в общем зачете "Raw Air" - Катарина Альтхаус на четвертом месте. Победа норвежки в общем зачете "Raw Air" 2020 почти гарантирована.

Финальный женский старт "Raw Air" в Тронхейме стартует в четверг в 20:00 по центральноевропейскому времени.