КК-M: Рок Юстин выигрывает в Броттероде

Создано в: 08.02.2020 19:23 / sk

Рок Юстин из Словении стал лучшим прыгуном на первом этапе Континентального Кубка среди мужчин в Броттероде (Германия) в субботу вечером.

26-летний спортсмен заложил основу своей одиннадцатой победы в КК с лучшим прыжком в первом раунде на 115 м. Затем словенец смог отстоять свое небольшое преимущество с прыжком на 110,5 м в финальном раунде, набрав 257,1 балла. Это выступление принесло ему первое место на пьедестале почета этой зимой.

Ulrich Wohlgenannt, Rok Justin, Andreas Granerud Buskum

Австриец Ульрих Вольгенант, пятый после первой половины соревнований с прыжком на 110 м, завоевал второе место и свой первый подиум в этом сезоне с прыжком на 113 м во втором раунде, набрав в сумме 255,0 очков.

Третье место занял норвежец Андреас Гранеруд Бускум, который прыгнул на 110,5 м и 114 м и набрал 252,6 очка. Сильным вторым прыжком он смог подняться с седьмого на третье место и достичь своего лучшего результата этой зимой.

Словенский спортсмен Сене Превц во втором раунде поднялся с 15-го на четвертое место и пропустил пьедестал почета только с небольшим отставанием в 0,4 очка. За двумя австрийцами Клеменсом Айгнером и Маркусом Шиффнером на пятом и шестом местах Мориц Баер был лучшим спортсменом принимающей немецкой команды на седьмой позиции.

Норвежец Андерс Ладехауф был восьмым, Мартин Хаманн (9-й) и Клеменс Ляйтнер (10-й) еще два спортсмена из Германии и Австрии сегодня финишировали в Топ-10 на трамплине "Инзельберг".

Клеменс Ляйтнер лидирует в общем рейтинге Континентального кубка, набрав 663 очка, за ним следуют Штефан Хубер (532 очка) и Таку Такеучи (506 очков).

Второе соревнование в Броттероде стартует в воскресенье в 13:30 по центральноевропейскому времени.