Programm Raw Air

Erstellt am: 04.03.2019 10:11 / sk


 

Programm für die Raw Air 2019

 

Die Ausschreibung finden Sie hier:

Ausschreibung Raw Air

 

Informationen zu den Schanzen:

HS 134 in Oslo

HS 140 in Lillehammer

HS 138 in Trondheim

HS 240 in Vikersund

 

Alle Sprünge werden hier im Live Ticker übertragen!

 

Zeitplan

Freitag, 8. März - Oslo

17:00 Uhr: Offizielles Training

19:30 Uhr: Qualifikation - Herren

 

Samstag, 9. März

10:00 Uhr: Offizielles Training

11:30 Uhr: Qualifikation - Damen

13:20 Uhr: Probedurchgang

14:30 Uhr: Wettkampf - Team Herren

 

Sonntag, 10. März

09:00 Uhr: Probedurchgang

10:00 Uhr: Wettkampf - Damen

13:20 Uhr: Probedurchgang

14:30 Uhr: Wettkampf - Herren

 

Montag, 11. März - Lillehammer 

15:15 Uhr: Offizielles Training

17:30 Uhr: Qualifikation - Herren

18:50 Uhr: Offizielles Training

20:30 Uhr: Qualifikation - Damen

 

Dienstag, 12. März

16:00 Uhr: Probedurchgang

17:00 Uhr: Wettkampf - Herren

19:15 Uhr: Probedurchgang

20:00 Uhr: Wettkampf - Damen

 

Mittwoch, 13. März - Trondheim

15:30 Uhr: Offizielles Training

17:40 Uhr: Qualifikation - Herren

18:50 Uhr: Offizielles Training

20:30 Uhr: Qualifikation - Damen

 

Donnerstag, 14. März

13:00 Uhr: Probedurchgang

14:00 Uhr: Wettkampf - Damen

16:00 Uhr: Probedurchgang

17:00 Uhr: Wettkampf - Herren

 

Freitag, 15. März - Vikersund

15:00 Uhr: Offizielles Training

17:30 Uhr: Qualifikation

 

Samstag, 16. März

15:45 Uhr: Probedurchgang

17:00 Uhr: Wettkampf - Team

 

Sonntag, 17. März

16:00 Uhr: Probedurchgang

17:00 Uhr: Wettkampf

 

Alle Zeiten: CET

 

Top 3 Raw Air 2018

Oslo

1. Norwegen

2. Polen

3. Österreich

Ergebnis »

 

1. Daniel Andre Tande (NOR)

2. Stefan Kraft (AUT)

3. Michael Hayböck (AUT)

Ergebnis »

 

Lillehammer

1. Kamil Stoch (POL)

2. Dawid Kubacki (POL)

3. Robert Johansson (NOR)

Ergebnis »

 

Trondheim

1. Kamil Stoch (POL)

2. Stefan Kraft (AUT)

3. Robert Johansson (NOR)

Ergebnis »

 

Vikersund

1. Norwegen

2. Polen

3. Slowenien

Ergebnis »

 

1. Robert Johansson (NOR)

2. Andreas Stjernen (NOR)

3. Daniel Andre Tande (NOR)

Ergebnis »

 

Gesamtwertung 

1. Kamil Stoch (POL)

2. Robert Johansson (NOR)

3. Andreas Stjernen (NOR)

Ergebnis

Neueste Nachrichten