Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten und Social Media einzubinden. Privacy Policy

Programm Raw Air Tournament

Erstellt am: 03.03.2020 18:49 / sk

 

Programm für die Raw Air 2020

 

Die Ausschreibung finden Sie hier:

Ausschreibung RAW AIR

 

Informationen zu den Schanzen:

HS 134 in Oslo

HS 140 in Lillehammer

HS 138 in Trondheim

HS 240 in Vikersund

 

Alle Sprünge werden hier im Live Ticker übertragen!

 

Zeitplan

Freitag, 6. März - Oslo

17:00 Uhr: Offizielles Training

19:30 Uhr: Qualifikation - Herren

 

Samstag, 7. März

14:00 Uhr: Probedurchgang

15:15 Uhr: Wettkampf - Team Herren

17:00 Uhr: Offizielles Training

18:15 Uhr: Qualifikation - Damen

 

Sonntag, 8. März

16:30 Uhr: Wettkampf - Herren (1 DG) - Abgesagt

18:00 Uhr: Wettkampf - Damen - NEU - Abgesagt

 

Montag, 9. März - Lillehammer

14:45 Uhr: Offizielles Training

17:15 Uhr: Wettkampf - Herren - NEU

19:00 Uhr: Offizielles Training

20:00 Uhr: Wettkampf - Damen - NEU

 

Dienstag, 10. März

15:45 Uhr: Qualifikation - NEU

17:00 Uhr: Wettkampf - Herren

19:15 Uhr: Opening - NEU

20:00 Uhr: Wettkampf - Damen

 

Mittwoch, 11. März - Trondheim

15:30 Uhr: Offizielles Training

17:30 Uhr: Qualifikation - Herren

18:50 Uhr: Offizielles Training

20:00 Uhr: Qualifikation - Damen

 

Donnerstag, 12. März

16:00 Uhr: Probedurchgang

17:00 Uhr: Wettkampf - Herren

19:00 Uhr: Probedurchgang

20:00 Uhr: Wettkampf - Damen

 

Freitag, 13. März - Vikersund

15:30 Uhr: Offizielles Training

18:00 Uhr: Qualifikation

 

Samstag, 14. März

15:30 Uhr: Probedurchgang

16:30 Uhr: Wettkampf - Team

 

Sonntag, 15. März

15:30 Uhr: Probedurchgang

16:30 Uhr: Wettkampf

 

Alle Zeiten: CET

 

Top 3 Raw Air 2019

Oslo

1. Norwegen

2. Japan

3. Österreich

Ergebnis »

 

1. Robert Johansson (NOR)

2. Stefan Kraft (AUT)

3. Peter Prevc (SLO)

Ergebnis »

 

1. Daniela Iraschko-Stolz (AUT)

2. Juliane Seyfarth (GER)

3. Katharina Althaus (GER)

Ergebnis »

 

Lillehammer

1. Stefan Kraft (AUT)

2. Robert Johansson (NOR)

3. Ryoyu Kobayashi (JPN)

Ergebnis »

 

1. Maren Lundby (NOR)

2. Katharina Althaus (GER)

3. Eva Pinkelnig (AUT)

Ergebnis »

 

Trondheim

1. Ryoyu Kobayashi (JPN)

2. Andreas Stjernen (NOR)

3. Stefan Kraft (AUT)

Ergebnis »

 

1. Maren Lundby (NOR)

2. Juliane Seyfarth (GER)

3. Eva Pinkelnig (AUT)

Ergebnis »

 

Vikersund

1. Slowenien

2. Deutschland

3. Österreich

Ergebnis »

 

1. Domen Prevc (SLO)

2. Ryoyu Kobayashi (JPN)

3. Stefan Kraft (AUT)

Ergebnis »

 

Gesamtwertung

1. Ryoyu Kobayashi (JPN)

2. Stefan Kraft (AUT)

3. Robert Johansson (NOR)

Ergebnis

 

1. Maren Lundby (NOR)

2. Katharina Althaus (GER)

3. Juliane Seyfarth (GER)

Ergebnis

Neueste Nachrichten