КК-M: австрийцы доминируют в воскресенье в Бишофсхофене

Создано в: 12.01.2020 11:35 / sk

После подиума на Континентальном кубке в Бишофсхофене в субботу вечером австрийская команда выступила еще лучше в воскресенье и заняла первые четыре места на трамплине Пауля Ауссерляйтнера.

Те же три спортсмена снова финишировали на подиуме, изменились только позиции по сравнению с предыдущим днем. Первое место занял Клеменс Айгнер, который был третьим в субботу. 26-летний прыгун положил начало своей уже 17-й победе в КК с самым далеким прыжком дня - 142 м в первом раунде. Затем он успешно защитил свое лидерство с 136,5 м в финале и в общей сложности 268,7 очка.

Клеменс Ляйтнер стоял на подиуме в первом соревновании уик-энда, сегодня он финишировал вторым с прыжками 139,5 м и 136,5 м и 262,2 балла. Штефан Хубер последовал третьим, но с его 244,3 очка (136,5 м и 131 м) он также явно отставал от двух лучших прыгунов сегодняшнего дня.

Ульрих Вольгенаннт, не добравший до подиума всего 0,5 балла, Петер Резингер и Маркус Шиффнер завершили еще один отличный командный результат хозяев на четвертом, седьмом и девятом местах. Примечательным было выступление Петера Резингера: 19-летний прыгун впервые принял участие в Континентальном кубке в эти выходные, и с 9 и 7 местами он вошел в десятку лучших в обоих соревнованиях.

Юрий Тепеш из Словении был третьим до перерыва, а затем занял пятое место в общем зачете, за ним последовал Войцех Стурса из Чешской Республики, он на шестом месте. Восьмое место занял японец Таку Такеучи, в топ-10 попал словенский прыгун Анже Семенич, который смог подняться с 27 на десятое место с прыжком на 133,5 м во втором раунде.

Японский ветеран Нориаки Касаи вновь не смог выйти в финальный раунд. 47-летний спортсмен занял 31-е место и не добрал сегодня лишь 1,3 очка.

Клеменс Ляйтнер лидирует в общем зачете Континентального кубка с 400 очками. На втором месте Таку Такеучи с 371 очком, на третьем - Кейичи Сато с 276 очками.

Следующие два соревнования Континентального Кубка состоятся 18 и 19 января в Клингентале (Германия).