Женский КК: Софи Зоршаг одерживает победу в Нотоддене

Создано в: 14.12.2019 13:38 / sk

Австрийская спортсменка Софи Зоршаг выиграла второе соревнование женского Континентального Кубка в Нотоддене (Норвегия) в субботу днем.

21-летняя спортсменка из Филлаха, которая уже достигла лучшего в карьере результата со вторым местом в пятницу, может сегодня отпраздновать свою первую победу в Континентальном кубке с прыжками на 92,5 м, 93,5 м и 238,4 балла.

Thea Minyan, Bjoerseth, Sophie Sorschag, Julia Mühlbacher

После вчерашнего сильного седьмого места единственная 16-летняя норвежка Тея Миньян Бьорсет сегодня заняла второе место с 87,5 м, 90,5 м и 234,7 балла. С этим выступлением она достигла своего первого подиума КК перед домашними болельщиками.

Юлия Мюльбахер из Австрии на год моложе Бьорсет и впервые попала в тройку лидеров. Она продемонстрировала два прыжка на 87,5 м и набрала в общей сложности 226,7 балла.

Две спортсменки, которые были на подиуме в пятницу, в этот раз оказались сразу за тройкой. Кристина Прокопьева из России, вторая вчера, финишировала четвертой, а победительница первого соревнования в Нотоддене, итальянка Джессика Мальзинер, стала пятой.

Шестое место заняла Oceaн Aвокат Гро из Франции, за ней последовала Сюзанна Форсстрём из Финляндии и две польских участницы Кинга Райда и Иоанна Шваб. Топ-10 замкнула российская прыгунья Ирма Махиня.

После первых выходных сезона Софи Зоршаг лидирует в общем зачете со 180 очками, затем следуют Джессика Мальзинер (145 баллов) и Кристина Прокопьева (130 баллов).

Женские соревнования продолжатся 25 и 26 января 2020 года двумя соревнованиями в Рене (Норвегия).