Братья Кобаяши и Сара Таканаши - чемпионы Японии

Создано в: 27.10.2019 17:41 / sk

Чемпионат Японии по прыжкам с трамплина прошел в эти выходные в Саппоро. Титулы достались двум братьям Кобаяши, Юнширо и Рёю и Саре Таканаши.

В субботу на соревнованиях на нормальном трамплине HS 100 "Miyanomori" Юнширо Кобаяши был третьим в первом раунде с прыжком на 93 метра. С лучшим прыжком дня на 95 м в финале он набрал в общей сложности 245,5 балла, и это выступление принесло ему национальный титул.

Кейичи Сато показал прыжки 92,5 м и 93 м и занял второе место с 239,0 баллами. Сенсация прошлой зимы Рёю Кобаяши финишировал третьим, прыгнув на 91,5 м, 92 м и набрав 235,0 балла.

Таку Такеучи лидировал после первого раунда, но в итоге он пропустил подиум с четвертым местом и 233,5 очка. За ним последовали Масамицу Ито (230,5 балла) и Юкия Сато (229,5 балла).

На женских соревнованиях доминировала Сара Таканаши с 92,5 м и 98,5 м и 253,0 очка. За выдающейся спортсменкой второе и третье места заняли Юки Ито (87 м и 86 м; 210,0 балла) и Нозоми Маруяма (83 м и 87,5 м; 201,5 балла).

Победитель Кубка мира был  лучшим в воскресных соревнованиях на большом трамплине HS 137. С 133 м и 135,5 м 22-летний спортсмен показал лучшие прыжки в обоих раундах и завоевал титул, набрав 273,5 балла.

Юкен Иваса показал стабильно сильные прыжки со 132 м и 132,5 м (265,3 балла) и удивил вторым местом. Третье место занял Таку Такеучи с 127,5 м и 135 м и 260,7 балла.

Наоки Накамура (257,1 балла), Юнширо Кобаяши (244,8 балла) и Дайки Ито (242,4 балла) заняли четвертое, пятое и шестое места.