Йоханссон и Лундбю выигрывают чемпионат Норвегии

Создано в: 26.10.2019 16:27 / sk

Роберт Йоханссон и Марен Лундбю завоевали титулы на норвежском национальном чемпионате на нормальном трамплине в Осло в субботу.

Роберт Йоханссон заложил основу своего успеха на трамплине "Midtstubakken" HS 106 с лучшим прыжком в первом раунде на 103 метра. Затем 29-летний спортсмен прыгнул на 100 м в финале и набрал 281,1 очка.

Действующий чемпион Томас Осен Маркенг финишировал вторым в этом году с прыжками 104 м, 101,5 м и 277,3 балла.

Третье место занял Даниэль Андре Танде, который был четвертым после первого раунда с прыжком на 97 м, а затем заработал свое место на подиуме с лучшим прыжком в финальном раунде 101 м (268,6 балла). 25-летний прыгун показал себя в очень хорошей форме сразу после того, как он начал прыжковые тренировки всего две недели назад после двухмесячного перерыва из-за травмы.

Silje Opseth, Maren Lundby, Anna Odine Stroem

Сегодня, заняв четвертое место,  лыжник-двоеборец Ярл Магнус Риибер (262,8 балла) еще раз подтвердил свои сильные навыки прыжков с трамплина, а Мариус Линдвик и Робин Педерсен поделили пятое место с 262,1 балла.

В женском соревновании главный фаворит Марен Лундбю соревновалась практически сама с собой. Олимпийская чемпионка показала прыжки 100 м и 98 м на 297,8 балла и одержала явную победу, опередив Силье Опсет (91,5 м и 89 м; 229,4 балла) и Анну Одине Стрем (91 м и 87 м; 223,4 балла).

В командном зачете победила команда "Оппланд" (Андреас Гранеруд Бускум, Андерс Ладехог, Томас Осен Маркенг, Роберт Йоханссон) с 1092,7 очка, за ними  команда "Акерсхус" (Пал-Хокон Бьорторнт, Матиас Бротен, Халвор Эгнер Гранеруд, Мариус Линдвик; 1034,2 очка) и "Бускеруд" (Андерс Хоре, Солве Йокеруд Странд, Йоаким Одегард Бьоренг, Даниэль Андре Танде; 981,2 балла).