КК-M: Таку Такеучи снова лучший

Создано в: 22.09.2019 14:28 / sk

Таку Такеучи из Японии выиграл оба соревнования Континентального кубка среди мужчин в Штамсе (Aвстрия) в эти выходные.

После того, как 32-летний прыгун одержал свою первую в истории победу в КК в субботу, он подтвердил свою сильную форму в воскресенье,  также выиграв во второй день соревнований на трамплине "Brunnental" с прыжками на 110 м, 115 м и 254,6 очка.

Клеменс Муранка из Польши, у которого было 13-е место в субботу, в воскресенье совершил прыжки на 109 м и 113 м и занял второе место, набрав 248,5 балла. Как и Таку Такеучи, немецкий спортсмен Пиус Пашке также стоял на подиуме в оба выходных дня в Тироле. Спортсмен, занявший второе место в субботу, сегодня финишировал третьим: 108,5 м, 111 м и 241,3 балла.

Klemens Muranka, Taku Takeuchi, Pius Paschke

Рок Юстин из Словении был четвертым, Киллиан Пайер из Швейцарии - пятым. Следом за ними Стефан Хула и Александр Знищол обеспечили очень хороший результат команды для Польши на шестом и седьмом местах.

Японец Кенширо Ито поделил седьмое место со Знищолом, лучшим из австрийцев стал Клеменс Ляйтнер на девятой позиции. Лучшая 10-ка была завершена норвежским прыгуном Фредриком Виллумстадом.

Перед финальными соревнованиями КК этого лета 28 и 29 сентября в Клингентале (Германия) Рок Юстин остается лидером общего рейтинга с 599 баллами. За ним следуют Клеменс Муранка (564 балла) и Пиус Пашке (466 баллов).