КК-M: Первая победа Максимилиана Линхера в Щучинске

Создано в: 13.07.2019 16:32 / sk

Через неделю после того, как летний сезон Континентального Кубка традиционно стартовал в Крани (Словения), лыжники-прыгуны соревнуются на новом трамплине HS 140 в Щучинске (Казахстан) в эти выходные.

Первый победитель мужского турнира на этом трамплине - Максимилиан Линхер. Новый комплекс по прыжкам с трамплина в Казахстане оказался очень удачным местом для 20-летнего австрийца, так как он здесь уже выиграл оба этапа Кубка ФИС на нормальном трамплине  в четверг и пятницу. Сегодня он  лидировал уже после первого раунда с 127,5 м и обеспечил свою первую победу в Континентальном кубке с самым далеким прыжком дня - 144,5 м в финале.

Наоки Накамура из Японии прыгнул на 130,5 м и 139 м и на втором месте с 268,4 очка достиг своего первого подиума в КК, которого он чуть было не добился в Крани неделю назад.

Местный герой Сергей Ткаченко обеспечил отличный результат команде принимающей страны. Бронзовый призер Чемпионата мира среди юниоров прошлого зимнего сезона занял третье место с 133 м, 135 м и 260,5 балла. Его лучшим результатом на данный момент было девятое место в Закопане в марте 2018 года.

На четвертом и седьмом местах Кейичи Сато и Шохей Точимото  завершили сильный результат японской команды. Лука Рот, который был на подиуме в обоих этапах Кубка ФИС в Щучинске ранее на этой неделе, был лучшим из немецких спортсменов на пятом месте. Йерней Пресечник и Ceнe Превц заняли шестую и девятую позиции и представили Словению в сегодняшней десятке.

Хенг Чул Чой также показал очень хорошие результаты. 37-летний южнокорейский спортсмен занял восьмое место и достиг своего лучшего результата в КК с 2009 года. Десятое место досталось австрийцу Штефану Райнеру.

Со своими двумя победами в Крани Евгений Климов из России по-прежнему лидирует в общем зачете с 200 очками, затем идут Тими Зайц из Словении (180 очков) и Наоки Накамура (145 очков).

Второй старт выходных в Щучинске начнется в воскресенье в 15:00 по центральноевропейскому времени.