КК стартовал: Климов и Зайц на вершине

Создано в: 06.07.2019 11:52 / hn

Словенец Тими Зайц и россиянин Евгений Климов показали себя выдающимися спортсменами уик-энда на открытии летнего Континентального кубка в Крани (Словения). В пятницу два спортсмена разделили первое место, а в субботу Климов победил, опередив Зайца.

Континентальный кубок ФИС летнего сезона 2019 года успешно начался. Местный герой Тими Зайц и россиянин Евгений Климов отлично выступили в двух захватывающих соревнованиях на трамплине HS 109 в Крани (Словения). После того, как они разделили первое место на соревнованиях в пятницу вечером (ссылка: Два победителя в начале сезона в Крани), в субботу победил Евгений Климов, он улетел на 112 и 116 метров (258,4 балла), опередив Зайца (112,5 и 105,5 метра) и набрав 258 баллов).

Третье место досталось Пиусу Пашке из Германии, который уже доказал свою сильную форму с третьим местом в пятницу. Команда Японии вывела трех спортсменов в Топ-10: Наоми Накамура (5-е место), Кейичи Сато (7-е место) и Шохей Точимото (10-е место) продемонстрировали силу команды Хидехару Мияхиры. Мачей Кот из Польши подтвердил свою хорошую форму с 6-м местом, которое он уже обозначил в пятницу с 4-м местом.

Континентальный кубок продолжится в следующие выходные в Щучинске (Казахстан) соревнованиями у женщин и мужчин.
Первые официальные соревнования ФИС пройдут на новом трамплинее HS 99 м в Щучинске.