Маркенг и Опсет выиграли чемпионат Норвегии

Создано в: 31.03.2019 08:52 / sk

Томас Осен Маркенг и Силье Опсет показали лучщие результаты в индивидуальных соревнованиях на норвежском чемпионате по прыжкам с трамплина на нормальном трамплине в Осло.

Чемпион мира среди юниоров Томас Осен Маркенг, несомненно, был лучшим спортсменом в соревнованиях среди мужчин. 18-летний прыгун, дебютировавший в Кубке мира в феврале прошлого года, показал самые далекие прыжки в обоих раундах на трамплине "Мидтсубаккен" с 106 м и 103 м и завоевал титул победителя с 263,0 очка.

Ровно на 20 очков отстав от победителя, Халвор Эгнер Гранеруд и Роберт Йоханссон разделили второе место. Гранеруд прыгнул на 97 м и 100,5 м в субботу, Йоханссон приземлился на 97 м и 101 м.

Робин Педерсен занял четвертое место, уступив Топ-3, Матс Бьерке Мирен, второй после первого раунда, стал в итоге пятым. В отсутствие таких спортсменов, как Иоханн Андре Форфанг, Даниэль Андре Танде и Мариус Линдвик, Андреас Гранеруд Бускум и Андерс Фаннемель финишировали шестыми и седьмыми.

Ingebjoerg Saglien Braaten, Silje Opseth, Anna Odine Stroem

В женском соревновании Силье Опсет оказалась непобедимой. Она завоевала чистую победу, прыгнув 96 м, 93,5 м и 224,0 очка. Второе место заняла Анна Одине Стрём с 85,5 м и 90 м (194,0 балла). Ингебьорг Саглиен Бротен была третьей с 78,5 м и 84 м (163,5 балла). Победительница Кубка мира 2018/19 Марен Лундбю не принимала участия в этом соревновании.

Halvor Egner Granerud, Robert Johansson, Thomas Aasen Markeng

После индивидуальных стартов командные соревнования были проведены позже в субботу вечером. С суммой в 1014,5 очка титул достался  команде "Oppland 1" с Андреасом Гранерудом Бускумом, Матсом Бьерке Миреном, Робертом Йоханссоном и Томасом Осеном Маркенгом. Матиас Бротен, Кристиан Русте Сольберг, Фредрик Виллумстад и Халвор Эгнер Гранеруд заняли второе место в составе команды "Акерсхус 1" с 905,5 очка. Команда "Осло" (Рихард Хаукедал, Сандер Воссан Эриксен, Кристоффер Эриксен Сундал, Оскар Вестерхайм) финишировала третьей с 843,0 очками.