КК-M: Штефан Хубер доминирует в Закопане

Создано в: 16.03.2019 14:21 / sk

Через две недели после двух последних соревнований в Рене (Норвегия) Континентальный Кубок продолжается в эти выходные на знаменитом трамплине "Велька Крокев" в польском центре прыжков с трамплина в Закопане.

В сложных и изменяющихся ветровых условиях, которые привели к нескольким задержкам старта, австрийский прыгун Штефан Хубер смог одержать полную победу. 25-летний спортсмен положил начало своей первой победе этой зимой с самым далеким прыжком дня - 141,5 м в первом раунде. Его прыжок на 134,5 м также был лучшим в финале,  и он занял первое место с 261,0 очком.

Bor Pavlovcic, Stefan Huber, Felix Hoffmann

Бор Павловчич из Словении, который выиграл в конце января на своем домашнем трамплине в Планице, занял второе место в  субботу днем ​​с прыжками 138 м, 133 м и 246,8 балла.

Немецкий прыгун Феликс Хоффманн финишировал третьим с 129 м и 127,5 м и 236,0 очками на HS 140. Это уже пятый подиум в этом сезоне для 21-летнего немецкого спортсмена.

Местный герой Мачей Кот пропустил Топ-3 лишь с небольшим недобором баллом. В перерыве поляк был одиннадцатым и поднялся на четвертое место с сильным вторым прыжком. Он уступил только Хоффману всего 0,1 балла.

Чешский ветеран Лукаш Хлава финишировал пятым, за ним последовал второй лучший на сегодня немецкий участник, Андреас Ванк. Два австрийца Максимилиан Штайнер и Ульрих Вольгенаннт были седьмым и восьмым.

Словенский участник Рок Юстин переместился с 16-го на девятое место в последнем раунде, десятое место досталось Филипу Сакале из Чешской Республики.

Клеменс Айгнер остается лидером общего рейтинга Континентального кубка с 977 очками. Мариус Линдвик (863 балла) и Робин Педерсен (754 балла) занимают второе и третье места.

Второе соревнование в Закопане начнется в воскресенье в 12 часов по центральноевропейскому времени.