Рёю Кобаяши побеждает в квалификации в Викерсунде

Создано в: 15.03.2019 18:45 / sk

В пятницу вечером Рёю Кобаяши (Япония) выиграл квалификацию на этап Кубка мира  по полетам в воскресенье в Викерсунде. Кобаяши показал самый далекий прыжок дня на 232 м и приземлился на два метра дальше, чем австрийский прыгун Штефан Крафт, который занял второе место в квалификации. Маркус Айзенбихлер финишировал на сильном третьем месте.

В первый из трех дней на "Монстербаккене" в Викерсунде спортсмены показали отличные полеты,  японец Рёю Кобаяши снова вышел на первое место. За победу Кобаяши был награжден денежным призом в размере 5 000 швейцарских франков. Сначала лидер в общем зачете "Raw Air" Штефан Крафт из Австрии прыгнул на 230 метров. «Когда я был там наверху и видел полет Штефана, я не думал, что смогу пролететь еще дальше. Это здорово, что я смог это сделать», - сказал Кобаяши, который сейчас на 6,6 очка отстает от Крафта в общем рейтинге. «Я вообще не думаю об общем рейтинге, я просто делаю каждый раз свой прыжок и, надеюсь, смогу показать хорошие полеты завтра и в воскресенье», - добавил Кобаяши.

В сегодняшней квалификации норвежец Роберт Йоханссон потерял позиции в рейтинге "Raw Air". Йоханссон приземлился на 212 м сегодня (8-е место) и потерял более 20 очков по сравнению с Крафтом и Кобаяши, но он все еще третий в "Raw Air". Йоханссон может вернуть очки завтра так же быстро, как потерял их сегодня. Многое может случиться в соревнованиях по полетам.

Маркус Айзенбихлер прыгнул на 221 м, занял третье место и еще раз доказал свои отличные полетные навыки.

Россиянин Дмитрий Васильев занял хорошее пятое место с прыжком на 224 м.

Некоторые молодые спортсмены сегодня показали отличные результаты на HS 240 в Викерсунде. Константин Шмид, 19-летний немецкий талантливый прыгун, приземлился на 212,5 м и стал девятым, 18-летний Джонатан Леруа из Франции показал отличный прыжок на 201 м и стал 25-м в своем дебюте на лыжных полетах. 19-летний казахстанец Сергей Сергей Ткаченко (28-й) и 18-летний Доминик Петер из Швейцарии (39-й) также смогли показать убедительные результаты.

Командные соревнования в Викерсунде пройдут в субботу в 17:00 по центральноевропейскому времени. В 17:00 по центральноевропейскому времени также стартуют индивидуальные соревнования в воскресенье, финал "Raw Air".