КК-M: Клеменс Айгнер побеждает 2 раза подряд

Создано в: 16.02.2019 20:48 / sk

История успеха Клеменса Айгнера в Континентальном кубке продолжилась во второй день в Оберстдорфе (Германия). Австриец был также лучшим во втором соревновании на трамплине "Шаттенберг" в субботу вечером, он выиграл последние пять этапов Континентального кубка, в которых принимал участие.

С 131,5 м и 133 м 26-летний представитель лыжного клуба "SV Innsbruck Bergisel" показал лучшие прыжки в обоих раундах, и его 300,5 очка принесли ему 15-ю победу в карьере в Континентальном кубке.

Tilen Bartol, Clemens Aigner, Pius Paschke

Словенец Тилен Бартол, четвертый в субботу, поднялся на подиум на этот раз вторым с самым далеким прыжком дня - 135,5 м и 132 м и в сумме - 298,0 баллов. Это был его второй подиум в сезоне.

Лучшим спортсменом принимающей немецкой команды стал Пиус Пашке. 28-летний прыгун повторил свое  вчерашнее третье место  с прыжками 130,5 м и 129 м и 295,9 балла.

Словенец Рок Юстин занял четвертое место, лучшим из польской команды стал Александр Знищоль на пятом. Робин Педерсен из Норвегии на шестом месте, Ульрих Вольгенаннт из Австрии был седьмым. Австриец улучшил результат на шесть позиций в результате  сильного прыжка в последнем раунде.

После того, как он финишировал пятым в субботу, Мориц Баер подтвердил свою хорошую форму на восьмом месте,  Анджей Стекала из Польши и австриец Маркус Шиффнер попали в десятку лучших.

В общем рейтинге Континентального кубка Клеменс Айгнер теперь лидирует с 713 очками. Пиус Пашке (629 баллов) и Робин Педерсен (602 балла) следуют на втором и третьем местах.

Следующие два соревнования Континентального Кубка пройдут в Броттероде (Германия) в следующие выходные.