Марен Лундбю лучшая в Оберстдорфе

Создано в: 15.02.2019 17:51 / sk

В третий раз этой зимой, после Лиллехаммера (Норвегия) и Саппоро (Япония), соревнования Кубка мира среди женщин в эти выходные в Оберстдорфе (Германия) проводятся на большом трамплине. Марен Лундбю из Норвегии лучше всех справилась с переходом на более крупное спортсооружение.

24-летняя лидер Кубка мира выиграла квалификацию на трамплине HS 137 "Schattenberg" в пятницу днем ​​с самым далеким прыжком дня - 133 м и общим результатом 143,8 очка.

Вслед за Марен Лундбю немецкие девушки показали, что с ними также придется считаться в их домашних соревноваиях в течение следующих двух дней. Катарина Альтхаус и Юлиане Зайфарт прыгнули на 131,5 м и заняли второе и третье места. Карина Фогт (5-е место) и Рамона Штрауб (7-е место) также были одними из лучших сегодня.

Сара Таканаши из Японии, одержавшая свою первую победу в этом сезоне на прошлых выходных в Любно, снова показала себя сильной и финишировала четвертой. Две словенки Урша Богатай и Ника Крижнар подтвердили свою сильную форму на шестом и восьмом местах.

Японка Юки Ито разделила восьмое место с Никой Крижнар, лучшая из австрийских спортсменок Кьяра Хёлцль, замкнула десятку лучших в квалификации.

Два индивидуальных соревнования в Оберстдорфе начнутся в 13:00 по центральноевропейскому времени в субботу и воскресенье.