КК-M: Aйгнер и Йелар празднуют победу в Бишофсхофене

Создано в: 12.01.2019 16:26 / sk

Расписание Континентального кубка в Бишофсхофене (Aвстрия) было изменено в короткие сроки, и оба соревнования на трамплине Пауля Ауссерляйтнера были проведены в субботу.

В первом случае Клеменс Айгнер показал выдающееся выступление. 25-летний австриец продемонстрировал лучшие прыжки в обоих раундах с 137 м и 138 м и был непобедим, набрав 286,0 балла. Это была уже десятая победа тирольца в Континентальном кубке.

Представитель Словении Жига Йелар стал шестым после первой половины соревнований с 131,5 м, с 136,5 м в финале и 269,7 очка, в итоге он занял второе место, пропустив вперед победителя, и поднялся на свой первый за год подиум.

Феликс Хоффманн из Германии финишировал третьим с 137 м и 132,5 м и 264,7 очка. Пиус Пашке был четвертым, отстав от своего партнера по команде всего на 0,9 балла.

За пятым местом австрийца Клеменса Ляйтнера, на шестом лучший из польских участников Александр Знишол, который был третьим после первого раунда. Джонатан Леройд из Франции занял седьмое место, за ним последовали Ульрих Вольгенаннт и Грегор Шлиренцауэр, которые добились отличного результата для команды Австрии. Шлиренцауэр, который этой зимой борется, чтобы обрести свою былую спортивную форму, недавно пропустил Турне 4-х трамплинов и участвует в зимнем Континентальном кубке всего  во второй раз и впервые с 2006 года.

Десятку лучших замкнул словенский прыгун Бор Павловчич, Зеверин Фройнд был одиннадцатым.

Сегодня бы небольшой перерыв между первым и вторым соревнованием. И это второе соревнование сделало его идеальным днем ​​для Жиги Йелара. 21-летний спортсмен улучшил свое второе место после первого соревнования и завоевал свою первую победу в Континентальном кубке с 134,5 м и 127 м и 261,3 очка.

После его великолепного выступления на первом соревновании Клеменс Айгнер был только восьмым после первого раунда на этот раз с 129 м. Очень хороший второй прыжок в 130,5 м принес ему в итоговом результате второе место с 259,1 балла.

Зеверин Фройнд из Германии, который хочет восстановить свою прежнюю силу, соревнуясь в КК после длительного перерыва из-за травм, также смог улучшить результат в течение дня и финишировал третьим с 129 м и 127 м и 251,5 очка.

Грегор Шлиренцауэр также мог добиться лучшего результата во втором соревновании. Австриец разделил лидерство после первого раунда с Жигой Йеларом, после чего он не смог защитить эту позицию в финале и поделил четвертое место с Джонатаном Леройдом. Молодой француз показал самый далекий прыжок во втором раунде с 134,5 м и поднялся с 18 на четвертое место.

Немец Пиус Пашке поднялся с 20-го на шестое место с 134-м в финале, уступив словенцу Бору Павловчичу (7-е место), а товарищ по команде Пашке Мартин Хаманн был восьмым. 19-летний эстонец Артти Аигро показал свой талант на девятой позиции, австрийский прыгун Клеменс Ляйтнер был десятым.

Мариус Линдвик из Норвегии по-прежнему лидирует в общем рейтинге с 365 баллами. Феликс Хоффманн (295 баллов) и Робин Педерсен (275 баллов) следуют на втором и третьем местах.

Континентальный кубок продолжится в следующие выходные в Саппоро (Япония).