КК-M: Бартоль и Баер побеждают в Клингентале

Создано в: 06.01.2019 15:35 / sk

Поскольку первые соревнования Континентального кубка в Клингентале (Германия) не смогли состояться в субботу из-за сложных погодных условий, в воскресенье на стадионе "Vogtland-Arena" были проведены два соревнования.

В первом соревновании дня победа досталась словенцу Тилену Бартолю, который в пятый раз поднялся на подиум в КК, прыгнув на 137,5 м, 131 м и 233,8 очка.

Андреас Гранеруд Бускум из Норвегии занял второе место с 132 м и 127,5 м и 220,8 очка. Для 22-х летнего спортсмена это был лучший в его карьере результат в Континентальном кубке.

Мариус Линдвик из Норвегии (129 м и 130 м) и немец Пиус Пашке (125,5 м и 130,5 м) разделили третье место с 218,9 очка.

Zak Mogel, Moritz Baer, Marius Lindvik

Шохей Точимото показал лучший прыжок в финальном раунде с 130,5 м и поднялся с 17-го на пятое место. Японец пропустил подиум, не добрав всего 0,9 балла. Сандро Хаусвирт из Швейцарии финишировал шестым и показал свое лучшее выступление на Континентальном кубке.

В своем первом появлении в КК за почти десять лет Зеверин Фройнд был седьмым, сразу за чемпионом мира 2015 года Килиан Меркл, Мориц Баер, Лука Рот и Мартин Хаманн заняли с восьмого по одиннадцатое места и завершили сильные командные выступления немецкой команды.

Andreas Granerud Buskum, Tilen Bartol, Marius Lindvik, Pius Paschke

Второе соревнование проводилось после короткого перерыва и было закончено после одного раунда. Для Морица Баера долгий день в Клингентале закончился его первой победой в Континентальном кубке. 21-летний прыгун показал прыжок на 137,5 м и набрал 118,7 балла.

17-летний словенец Зак Могель, который не смог пробиться в финальный раунд на 47-м месте в первом соревновании, показал самый далекий прыжок на этом этапе с 139,5 м и финишировал вторым с 117,1 очка.

Мариус Линдвик снова поднялся на подиум и повторил свое третье место с 131 м и 116,5 очками.

Для 18-летнего Килиана Меркла из Германии восьмое место ранее было лучшим в карьере, и он смог улучшить этот результат со своим четвертым местом во втором соревновании. С Лукой Ротом и Пиусом Пашке на шестом и девятом местах, еще два спортсмена Немецкой лыжной ассоциации заняли места в первой десятке.

Филип Сакала из Чехии (5-е место) и эстонский спортсмен Артти Аигро (7-е место) смогли добиться высокого результата, точно так же, как Шохей Точимото на восьмом месте. Андреас Гранеруд Бускум на этот раз занял десятое место.

Мариус Линдвик лидирует в общем рейтинге КК, набрав 365 баллов. Робин Педерсен (275 баллов) и Маркус Шиффнер (242 балла) следуют на втором и третьем местах, оба соревнуются на Кубке мира в Бишофсхофене, где Континентальный кубок продолжится на следующих выходных.