КК-Ж: Клаудиа Пуркер празднует свою первую победу

Создано в: 15.12.2018 13:15 / sk

После того, как молодая немка Селина Фрайтаг смогла одержать свою первую победу в Континентальном кубке в пятницу в Нотоддене, такой же результат был достигнут австрийской спортсменкой Клаудией Пуркер в субботу.

19-летняя спортсменка, которая уже показала сильные результаты в первых соревнованиях этого уик-энда, (она была четвертой), прыгнула на 92,5 м и 88 м и набрала 226,0 балла. Это принесло ей первый подиум в ее карьере в КК и обеспечило победу в соревновании.

Anna Shpyneva, Claudia Purker, Agnes Reisch

16-летняя россиянка Анна Шпынева заняла второе место на трамплине HS 98 "Tveitanbakken" с 91,5 м и 88 м и 221,5 балла. Агнес Райш из Германии, которая была третьей после Пуркер и Шпыневой после первого раунда, защитила эту позицию в финале с ее общим результатом 210,0 балла (88,5 м и 86,5 м).

Победительница первого соревнования Селина Фрайтаг на этот раз пропустила подиум с четвертым местом, но все равно будет очень довольна выходными в Норвегии. Элизабет Раудашль из Австрии снова финишировала вслед за Фрайтаг и стала пятой.

Каролина Рёстад была лучшей из команды принимающей страны на шестой позиции, Дженни Раутионахо из Финляндии была седьмой, а за ней Гуйлим Парк - прыгунья, занявшая третье место во вчерашнем соревновании. С Юлией Хубер (9-е место) и Алиной Иле (10-е место) еще по одной спортсменке из Австрии и Германии финишировали в первой десятке.

Селина Фрайтаг и Клаудия Пуркер теперь делят общее лидерство после первых выходных Континентального Кубка с 150 очками, Элизабет Раудашль третья с 125 очками.

Женский КК продолжится 19 и 20 января двумя соревнованиями в Планице (Словения).