В Японии победили Такеучи, Ито и Таканаши

Создано в: 28.10.2018 17:37 / sk

Таку Такеучи, Дайки Ито и Сара Таканаши были победителями на национальном чемпионате Японии по прыжкам с трамплина в эти выходные в Хакубе.

Таку Такеучи выиграл на нормальном трамплине в субботу со своими прыжками 90,5 м и 93,5 м и 239,3 балла, опередив Юкию Сато, который занял второе место, на 0,8 балла отстав от победителя, с 89,5 м и 92,5 м и 238,5 балла.

Дайки Ито был только девятым после первого раунда с 87,5 м, в финале ветеран смог показать самый далекий прыжок дня с 95,5 м, и с этим выступлением он поднялся до третьего места, набрав  236,2 очка.

Лучшим прыгуном в первом раунде был Юнширо Кобаяши с 93 м, но во втором прыжке на 90 м он потерял очки и занял четвертое место. Кенширо Ито и Кенто Сакуяма финишировали пятым и шестым.

Через день на большом трамплине Дайки Ито одержал убедительную победу с 131 м и 133,5 м и 273,0 балла. Наоки Накамура, показавший седьмое место на нормальном трамплине, занял второе место с 127,5 м и 130 м и 260,4 очка. Kеичи Сато удивил третьим местом с 129 м и 128,5 м и 250,8 очка.

Кенширо Ито был четвертым и пропустил подиум, не добрав всего 0,1 балла, за ним последовали Шохей Точимото и Кенто Сакуяма.

Сара Таканаши оказалась безупречной в обоих женских соревнованиях в эти выходные. На нормальном трамплине она выиграла с прыжком 94,5 м и 128,4 очка. Второе и третье места заняли Юки Ито (93 м, 113,9 балла) и Каори Ивабучи (95 м, 111,0 балла), обе стартовали   на 2 стартовые позиции выше. чем Таканаши.  Из-за сильного ветра второй раунд этого старта пришлось отменить.

На большом трамплине также доминировала Сара Таканаши. С 124 м и 114,5 м и 254,2 очка она также выиграла этот старт, опередив Юки Ито (119,5 м и 125 м, 222,6 балла) и Каори Ивабучи (117,5 м и 121 м, 206,4 балла). У Таканаши снова стартовая позиция была на 2 отметки короче в обоих раундах, чем у остальных спортсменок.