КК: первая победа в сезоне Штефана Хубера

Создано в: 22.09.2018 21:09 / sk

Штефан Хубер - первый победитель первого дня Континентального кубка в Закопане (Польша). Австрийский спортсмен выиграл в сложном старте в субботу вечером, в течение которого первый раунд был прерван в течение длительного времени из-за проблем с системой полива.

В условиях часто меняющейся ветровой обстановки на трамплине Велька-Крокев,  24-летний прыгун из Зальцбурга был третьим в первом раунде с 137,5 м, после чего он одержал свою третью победу в КК с самым далеким прыжком дня на 138,5 м в финале и результатом 288,4 балла.

Киллиан Пайер из Швейцарии, который недавно выиграл в Штамсе, занял второе место в Закопане с прыжками на 133 м и 127,5 м и 281,8 балла. Представитель Германии Мориц Бэр, который был четвертым после первой половины соревнований с 129 м, занял третье место на подиуме с его вторым прыжком 133,5 м и 276,4 балла.

Kilian Peier, Stefan Huber, Moritz Bär

Словенский юниор Зак Могель, который этим летом привлек к себе много внимания сильными выступлениям, лидировал после первого раунда перед Пайером и Хубером с 138 м. Его второй прыжок на 129 м принес ему четвертое место. 17-летний словенец был только на 0,8 балла позади Морица Бэра.

Томас Асен Маркенг из Норвегии занял пятое место, лучшее  в карьере, за ним последовал второй из лучших немецких участников, Феликс Хоффманн на шестом месте. Хороший результат команды для Немецкой лыжной ассоциации был завершен Константином Шмидом на восьмой позиции.

После семи подиумов подряд австриец Филипп Ашенвальд был седьмым в этом соревновании, лучшим спортсменом принимающей команды был Александр Знищол на девятом месте. Наоки Накамура из Японии завершил первую десятку первого дня в Закопане.

Филипп Ашенвальд остается лидером в общем рейтинге, имея в общей сложности 714 очка. Киллиан Пайер (430 очков) и Зак Могель (349 очков) - второй и третий.

Второй старт в Закопане начнется в воскресенье в 11 утра по центральноевропейскому времени.